Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 2tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Bezugstärke: 180 g/m² Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
51,99 €
Ø 62 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
51,99 €
Ø 62 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor Amazon Marketplace Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm,... Otto Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Natur, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 2tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
2er Set Beautissu Hochlehner Auflage Flair Hl Natur ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Natur (2tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 2tlg Test

5/5
★★★★★ Balkon Auflegen
Grozdanov,MihailGrozdanov,Mihail Juni 2024

Da ich viel Zeit auf meinem Balkon verbringe, ist es mir wichtig, dass es bequem und ansprechend aussieht. Der erste Eindruck dieses Stuhls ist positiv – dicke Polsterung und stabiler Stand sorgen für Komfort. Viele Bewertungen erwähnen, dass die Farbe durch die Sonneneinstrahlung verblassen kann, was bei einem Balkon nicht überraschend ist.

Insgesamt empfehle ich diesen Stuhl zum Kauf. Nach ein paar Monaten werde ich eine weitere Rückmeldung geben, um meine Erfahrungen zu teilen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stuhlauflagen mit kleinen Mängeln
Rena26Rena26 März 2024

Die Lieferung war blitzschnell und die Polster gut verpackt. Die Gartenstuhl-Sitzkissen sind bequem und dick gepolstert, jedoch etwas schwer. Ein Nachteil sind die engen Außennähte, die teilweise das weiße Füllmaterial herausdrücken.

Zudem ist die Befestigung am oberen Stuhlrücken zu locker, was dazu führt, dass die Polster beim Sitzen verrutschen. Insgesamt eine komfortable Wahl, aber Optimierungspotenzial bei der Befestigung und Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Wäre gefällt nicht
Gerhard Juni 2025

Die Stuhlauflagen wurden drei Tage vor dem erwarteten Liefertermin geliefert, was ich als schnellen Service empfand. Leider passten sie nicht zu unseren hochwertigen Stühlen, sodass ich sie zurückschicken musste. Nun wird mir jedoch fast 19 Euro für den Rückversand berechnet, was ich mir anders vorgestellt hatte. Die Qualität der Auflagen mag gut sein, aber die Passform und die Rückgabebedingungen waren enttäuschend.

5/5
★★★★★ Passt, 👍
vip April 2026

Bequem, passgenau, gute Qualität. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
180 g/m²
50 cm
beige, natur
quadratisch, rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
Standard 100 by Oeko-Tex
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram