Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 4tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Bezugstärke: 180 g/m² Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
97,99 €
Ø 119 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
97,99 €
Ø 119 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 97,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 4er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Amazon Marketplace Beautissu 4er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm,... Otto Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 4er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für Gartenstühle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Natur, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 4tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Natur (4tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:54 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 4tlg Test

5/5
★★★★★ Balkon Auflegen
Grozdanov,MihailGrozdanov,Mihail Juni 2024

Ich verbringe viel Zeit auf meinem geliebten Balkon, weshalb Komfort und Ästhetik wichtig sind. Der erste Eindruck des Stuhls ist hervorragend: dick gepolstert, bequem und stabil. In vielen Bewertungen wurde erwähnt, dass die Sonnenstrahlen die Farbe mit der Zeit verblassen lassen, was bei Sonneneinstrahlung nicht verwunderlich ist. Dennoch kann ich den Kauf nur empfehlen! Ich werde in ein paar Monaten ein Update zu meinen Erfahrungen geben.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stuhlauflagen mit kleinen Mängeln
Rena26Rena26 März 2024

Die Lieferung erfolgte blitzschnell und die Ware war gut verpackt. Die Sitzpolster für meine Gartenstühle sind komfortabel und gut gepolstert, jedoch auch etwas schwer. Ein Nachteil sind die engen Außennahtverarbeitung, die an einigen Stellen das weiße Füllmaterial herausdrückt. Zudem ist die Befestigung am oberen Stuhlrücken sehr locker, was dazu führt, dass die Polster beim Sitzen verrutschen. Trotz dieser Mängel sind sie angenehm im Einsatz.

1/5
★☆☆☆☆ Wäre gefällt nicht
Gerhard Juni 2025

Die Stuhlauflagen wurden prompt drei Tage vor dem geplanten Liefertermin geliefert. Leider passten sie nicht zu unseren hochwertigen Stühlen, sodass ich sie zurückschicken musste. Jetzt muss ich jedoch fast 19 Euro für den Rückversand zahlen, was ich mir anders vorgestellt hatte. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Passt, 👍
vip April 2026

Bequem, passgenau, gute Qualität. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
180 g/m²
50 cm
beige, natur
quadratisch, rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
Standard 100 by Oeko-Tex
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram