Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 4tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Auflagenstärke: 8 cm Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
97,99 €
Ø 119 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
97,99 €
Ø 119 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 97,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 4er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Amazon Marketplace Beautissu 4er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 4er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für Gartenstühle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 4tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Dunkelblau (4tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 4tlg Test

5/5
★★★★★ Balkon Auflegen
Grozdanov,MihailGrozdanov,Mihail Juni 2024

Ich liebe meinen Balkon und verbringe viel Zeit dort, deshalb muss es bequem und schön anzusehen sein. Erster Eindruck: dick gepolstertes Sitzkissen, sehr bequem und sitzt stabil auf dem Stuhl. Viele Rezensenten berichten, dass Sonne die Farbe mit der Zeit aufhellt – kein Wunder bei Balkonmöbeln. Trotzdem klare Kaufempfehlung. Nach ein paar Monaten berichte ich gern über Langzeiterfahrungen.

5/5
★★★★★ Hochlehner Auflage
Amazonkunde April 2017

Die dicke Sitzauflage (Auflage) bietet wolkenhaften Komfort und lädt zum Verweilen ein. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, Materialien fühlen sich wertig und robust an. Innen ist sie nicht vollkommen formstabil — wahrscheinlich wegen der Füllung — und kann trotz Rück-Befestigungsband und seitlicher Schnüre leicht nach unten rutschen.

Mit den Gurten lässt sie sich jedoch gut fixieren. Insgesamt überwiegt der Komfort: so bequem, dass man ungern aufsteht. Hervorragende Qualität zum fairen Preis – top Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön und gemütlich, aber unheimlich stechender chemischer Geruch...auch nach Tagen!
Row_1959 April 2019

Ich bestellte die Auflagen wegen der Oeko‑Tex‑Werbung und des schicken Designs. Optisch sind sie im Original tadellos, aber beim Auspacken folgte die Ernüchterung: ein beißender, stechender chemischer Geruch, der sich in der ganzen Wohnung ausbreitete. Ich ließ die Auflagen längere Zeit liegen und stellte sie schließlich auf die Terrasse in der Hoffnung, der Geruch verfliegt — denn so intensiv kann das nicht gesund sein. Trotz „Made in EU“ und Zertifizierung bekam ich schnell Kopfschmerzen.

Bei diesem Preis hatte ich deutlich bessere Geruchsneutralität erwartet. Wenn Sie empfindlich sind oder Wert auf schadstofffreie Auflagen legen, vorher unbedingt gründlich lüften.

5/5
★★★★★ Passt, 👍
vip April 2026

Bequem, passgenau, gute Qualität. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
8 cm
50 cm
blau
rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
4 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram