Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 2tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Bezugstärke: 180 g/m² Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
51,99 €
Ø 62 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
51,99 €
Ø 62 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster Stuhlkissen Gartenstühle Amazon Marketplace Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster Stuhlkissen Gartenstühle Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• 2er Set Beautissu Hochlehner Auflage Flair Hl Hellgrau ManoMano 2er Set Beautissu Hochlehner Auflage Flair Hl Hellgrau 3 Werktag(e) 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster Stuhlkissen Gartenstühle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Hellgrau - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 2tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
2er Set Beautissu Hochlehner Auflage Flair Hl Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Hellgrau (2tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 2tlg Test

5/5
★★★★★ Balkon Auflegen
Grozdanov,MihailGrozdanov,Mihail Juni 2024

Ich verbringe viel Zeit auf meinem geliebten Balkon und brauche deshalb komfortable sowie ansprechende Möbel. Mein erster Eindruck vom Stuhl ist positiv: stabil, dick gepolstert und sehr bequem. Viele Bewertungen erwähnen, dass die Farbe durch die Sonnenstrahlen mit der Zeit verblasst, was verständlich ist, da es auf dem Balkon viel Sonnenlicht gibt.

Daher kann ich diesen Stuhl nur empfehlen. Nach ein paar Monaten werde ich ein weiteres Update geben.

5/5
★★★★★ Hochlehner Auflage
Amazonkunde April 2017

Die Sitzauflage ist sehr dick und vermittelt ein wolkenähnliches Sitzgefühl. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, allerdings ist die Auflage durch das Füllmaterial nicht völlig formstabil. Dank Rückbefestigungsband und seitlicher Schnürung lässt sie sich gut fixieren, rutscht jedoch leicht nach unten. Trotz dieses kleinen Makels ist der Sitzkomfort herausragend – man möchte kaum aufstehen. Insgesamt sehr zufrieden, Preis-Leistung top.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stuhlauflagen mit kleinen Mängeln
Rena26Rena26 März 2024

Die Lieferung war blitzschnell und die Ware sicher verpackt. Die Gartenstuhl-Sitzpolster bieten hervorragenden Komfort durch ihre dicke Polsterung, sind jedoch relativ schwer. Ein Nachteil sind die engen Außennähte, bei denen das weiße Füllmaterial teilweise sichtbar wird. Zudem ist die Befestigung am oberen Rücken des Stuhls zu locker, was dazu führt, dass die Polster beim Sitzen verrutschen.

3/5
★★★☆☆ Schick, bequem, auf Südterrasse nur begrenzt haltbar
Neu P August 2024

Schöne und sehr bequeme Terrassenkissen/Auflagen, aber mangelhafte UV-Beständigkeit: Nach drei Sommern auf unserer Südterrasse wurden sie brüchig, der Bezug riss an mehreren Stellen und der Schaumstoff quoll heraus. Trotz Winterlager im Keller mussten wir sie entsorgen. Für intensive Sonneneinstrahlung nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Wäre gefällt nicht
Gerhard Juni 2025

Die Stuhlauflagen wurden drei Tage früher als erwartet geliefert – ein wirklich schneller Service! Leider passten sie nicht zu unseren hochwertigen Stühlen, weshalb ich sie zurückschicken musste. Nun soll ich jedoch fast 19 Euro für die Rücksendung bezahlen, was ich nicht eingeplant hatte. Eine unerfreuliche Überraschung!.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön und gemütlich, aber unheimlich stechender chemischer Geruch...auch nach Tagen!
Row_1959 April 2019

Ich habe die Auflagen wegen der Oeko‑Tex‑Angabe bestellt; optisch sind sie tatsächlich attraktiv und hochwertig verarbeitet. Beim Auspacken folgte jedoch die Enttäuschung: ein sehr starker, stechend chemischer Geruch, der sich in der ganzen Wohnung ausbreitete und bei mir Kopfschmerzen auslöste. Trotz "Made in EU" und Zertifikat empfinde ich das als problematisch und gesundheitsbedenklich. Zurzeit lagere ich die Auflagen auf der Terrasse in der Hoffnung, dass der Geruch verfliegt.

Für den Preis hatte ich bessere Qualität und Geruchsneutralität erwartet. Fazit: Schönes Design, schlechte Geruchsfreigabe — vor dem Kauf sollte man das berücksichtigen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
180 g/m²
50 cm
grau
quadratisch, rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
Standard 100 by Oeko-Tex
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram