Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 6tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Auflagenstärke: 8 cm Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
143,99 €
Ø 168 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
143,99 €
Ø 168 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 143,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Amazon Marketplace Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für Gartenstühle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 6tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
6er Set Hochlehner Auflagen Flair Hl, 120x50x8cm, Dunkelblau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Dunkelblau (6tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 6tlg Test

5/5
★★★★★ Auflagenpreise
Croni64 Mai 2023

Schöne, bequeme Auflagen in passender Farbe – deswegen bestellte ich zwei weitere. Erste Bestellung (08. 05. 23) geliefert am 10.

05. 23, zweite am 17. 05. 23.

Ärgerlich: der Preis stieg innerhalb von sieben Tagen von 61,99 € auf 63,99 €. Update: Nicht nur teurer, die zweite Auflage enttäuscht auch in Qualität. Sehr schade.

5/5
★★★★★ Hochlehner Auflage
Amazonkunde April 2017

Die dicke Sitzauflage fühlt sich wie Wolkenkomfort an; die Verarbeitung ist erstklassig und das Material wirkt hochwertig. Die Füllung sorgt jedoch für begrenzte Formstabilität, sodass die Polsterung leicht nachgibt. Dank Rück-Befestigungsband und seitlichen Bändern lässt sich die Auflage weitgehend fixieren, trotzdem hat man manchmal das Gefühl, sie rutscht minimal nach unten.

Abgesehen von diesem kleinen Makel ist der Sitz unglaublich bequem — man steigt kaum noch auf. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Komfort und der Materialqualität; Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Schick, bequem, auf Südterrasse nur begrenzt haltbar
Neu P August 2024

Hübsche, sehr bequeme Terrassenauflagen — leider nicht UV-beständig: Obwohl wir sie im Winter im Keller lagerten, wurden sie nach drei Sommern auf der Südterrasse brüchig. Der Stoff riss, der Schaumstoff quoll heraus, sodass wir die Kissen entsorgen mussten.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön und gemütlich, aber unheimlich stechender chemischer Geruch...auch nach Tagen!
Row_1959 April 2019

Oeko-Tex-Terrassenauflagen bestellt wegen Zertifikat und schickem Design. Optisch top, Verarbeitung wirkt hochwertig. Beim Auspacken jedoch starker, stechender Chemiegeruch, der sich schnell in der ganzen Wohnung ausbreitete; nach einiger Zeit bekam ich davon Kopfschmerzen.

Ich lagere die Auflagen jetzt draußen auf der Terrasse und hoffe auf Besserung, kann mir aber nicht vorstellen, dass das gesund ist. Für den Preis und den Hinweis "Made in EU" sowie der Zertifizierung hatte ich eine bessere Geruchs- und Materialqualität erwartet. Positiv: schönes Aussehen und solides Finish.

Negativ: intensiver Geruch, unangenehme Reaktion und Enttäuschung über das Preis-Leistungs-Verhältnis. Vor dem Kauf empfehle ich, Geruch zu prüfen oder den Hersteller zu kontaktieren.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
8 cm
50 cm
blau
rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
6 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram