Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 8tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Auflagenstärke: 8 cm Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
186,99 €
Ø 218 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
186,99 €
Ø 218 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 186,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 8er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor Amazon Marketplace Beautissu 8er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 8er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 8er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.99 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 8er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 8er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 8tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
8er Set Hochlehner Auflagen Flair Hl, 120x50x8cm, Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Hellgrau (8tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 8tlg Test

5/5
★★★★★ Balkon Auflegen
Grozdanov,MihailGrozdanov,Mihail Juni 2024

Ich liebe meinen Balkon und verbringe viel Zeit dort, daher muss das Sitzkissen bequem und schön sein. Beim ersten Blick macht es einen hochwertigen Eindruck: dick, komfortabel und sitzt stabil auf dem Stuhl. Einige Rezensionen weisen darauf hin, dass die Farbe durch Sonneneinstrahlung mit der Zeit heller wird — bei Balkonsonne kein Wunder. Insgesamt empfehlenswert; ich habe gekauft und berichte nach ein paar Monaten wieder. Ideal als Balkonkissen/Sitzpolster.

5/5
★★★★★ Hochlehner Auflage
Amazonkunde April 2017

Die Sitzauflage ist sehr dick und bietet wolkenartigen Komfort. Verarbeitung und Material wirken hochwertig. Das Füllmaterial macht die Auflage weniger formstabil, dennoch lässt sie sich dank Befestigungsband an der Rückseite und seitlicher Bänder gut fixieren; ein leichtes Abrutschen bleibt spürbar. Trotz dieses kleinen Makels ist das Sitzkissen extrem bequem — man will kaum aufstehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden: hervorragender Sitzkomfort und überzeugende Preis-Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön und gemütlich, aber unheimlich stechender chemischer Geruch...auch nach Tagen!
Row_1959 April 2019

Ich habe die Auflagen wegen der Oeko‑Tex‑Angabe bestellt — optisch wirken sie auch hochwertig. Beim Auspacken folgte jedoch die Ernüchterung: ein sehr beißender, stechend‑chemischer Geruch, der sich in der ganzen Wohnung verbreitete. Nach ein paar Tagen stehen die Auflagen auf der Terrasse in der Hoffnung, dass die Ausgasung nachlässt.

Dass mir davon Kopfschmerzen kamen, empfand ich als alarmierend — das kann nicht gesund sein. Für den Preis und mit dem Hinweis „Made in EU“ sowie Oeko‑Tex‑Zertifikat hatte ich ein anderes Geruchs‑ und Qualitätsniveau erwartet. Tipp: Lange lüften und Rückgabemöglichkeiten prüfen, bevor man die Auflagen dauerhaft nutzt.

5/5
★★★★★ Passt, 👍
vip April 2026

Bequem, passgenau, gute Qualität. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
8 cm
50 cm
grau
rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
8 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram