Beautissu QD-HL Hochlehner 122x48x5,5cm Beige Gartenstuhlauflage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Auflagenstärke: 5 cm Breite: 48 cm Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
34,99 €
Ø 42 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
34,99 €
Ø 42 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Premium Hochlehner Auflage 100% Wasserdicht 120x50cm – UV-beständig Amazon Marketplace Beautissu Premium Hochlehner Auflage 100% Wasserdicht 120x50cm – UV-beständig Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage Premium Hochlehner Auflage 100% Wasserdicht QD-HL, Otto Beautissu Hochlehnerauflage Premium Hochlehner Auflage 100% Wasserdicht QD-HL, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Beige, Textil, Rechteckig, 48x5x122 cm,... XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Beige, Textil, Rechteckig, 48x5x122 cm,... ca. 2 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Premium Hochlehner Auflage 100% Wasserdicht 120x50cm – UV-beständig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage Premium Hochlehner Auflage 100% Wasserdicht QD-HL, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Beautissu QD-HL Hochlehner 122x48x5,5cm Beige OBI Angebotsinfo 2 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Beige, Textil, Rechteckig, 48x5x122 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Premium Hochlehner Auflage 100% Wasserdicht Qd-hl, 120x50cm, Beige ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE QD-HL 122/48/5,5cm Beige Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Beautissu QD-HL Hochlehner 122x48x5,5cm Beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Sitzpolster
Britta J Oktober 2025

Die Anschaffung war eine hervorragende Entscheidung: hochwertige Gartenstuhlkissen mit toller Polsterung, die das mühsame Hin- und Herschleppen diesen Sommer überflüssig machten. Auf der Terrasse sah alles stets ordentlich aus, die Kissen waren sofort einsatzbereit und bieten sehr guten Sitzkomfort. Nach Regenschauern trockneten sie schnell oder ließen sich einfach abwischen. Nach der Außensaison kamen sie wie empfohlen bei 30 °C in die Waschmaschine und sehen jetzt wieder wie neu aus.

Die letzten Regenfälle spülten leider Moos und Schmutz von unserem Dach auf die Polster, doch die Waschbarkeit machte die Reinigung mühelos. Bin schon gespannt auf die nächste Saison mit diesen wetterfesten, pflegeleichten Polstern.

4/5
★★★★☆ tolle Sitzauflagen
Erni Juni 2025

Die Schutzhüllen für meine Teakholzsessel sehen hochwertig aus und sitzen perfekt. Laut Beschreibung sind sie regenfest; bisher genießen wir nur heißes, schönes Wetter. Ich bin sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder für meine Gartenmöbel kaufen.

3/5
★★★☆☆ Hohe Qualität, aber richtig hart am Rücken
Lenora Juni 2025

Sehr schöner, hochwertiger Stoff und erstklassige Verarbeitung – eigentlich behalten gewollt. Leider sind die Auflagen bretthart, besonders im Rückenbereich, sodass der Zweck verfehlt ist. Rücksendekosten trage ich selbst; Karton etwas zu groß für normalen Versand. Sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Leider zu groß
Axel S September 2025

War sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
5 cm
48 cm
beige
122 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
1 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram