Beautissu Hochlehner Auflage 120x50x8cm Dunkelblau Gartenstuhlauflage
-
Günstigster Preis
Beautissu Hochlehner Auflage 120x50x8cm - Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor
Auf Lager
26,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,99 €
→ zum Angebot
-
Beautissu Hochlehnerauflage Hochlehner Auflage Flair HL, 120x50x8cm, Dunkelblau, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
-
Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen,
ca. 2 Werktage
32,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beautissu Hochlehner Auflage 120x50x8cm Dunkelblau Test
Für meinen geliebten Balkon ist dieser Stuhl perfekt! Bequem, stabil und ein echter Blickfang. Die Sonne kann die Farbe etwas ausbleichen, aber das ist normal. Ich empfehle den Stuhl auf jeden Fall weiter. Werde mich nach ein paar Monaten erneut melden.
Die Sitzkissen wurden als Ersatz für den täglichen Gebrauch auf der Terrasse gekauft. Optik und Verarbeitung sind in Ordnung, aber die Füllung fühlt sich etwas grob an. Hoffentlich wird sich das mit der Nutzung verbessern, daher ein Stern Abzug bei Komfort und Stützfunktion.
Die Auflagen sind bequem und schön - die Farbe entspricht meinen Vorstellungen. Habe zwei weitere bestellt und war begeistert vom Anblick. Die Lieferung erfolgte schnell.
Leider stieg der Preis innerhalb einer Woche deutlich an. Aktualisierung: Die Qualität hat gelitten, schade.
Dieses Kissen ist sehr gemütlich und weich, ohne dass man mit nackter Haut darauf schwitzt. Leider gibt es keine Befestigung oben, damit es nicht verrutscht. Trotzdem kann ich nichts Negatives darüber sagen und freue mich sehr darüber. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.
Die Lieferung war schnell und pünktlich, aber die Sitzpolster sind etwas schwer und die Außennähte könnten besser sein. Leider verrutschen die Polster leicht, da die Befestigung am Stuhlrücken locker ist. Trotzdem sind die Polster bequem und gut gepolstert.
Die Auflagen sind besonders dick und bieten dadurch einen hervorragenden Komfort. Zwar muss man sich zu Beginn daran gewöhnen, aber sie erfüllen ihren Zweck sehr gut. Leider können sie aufgrund ihrer Dicke nicht in einer herkömmlichen Waschmaschine gereinigt werden. Es ist schade, dass sie nicht separat gewaschen werden können. Insgesamt sind die Auflagen jedoch sehr bequem und empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen