GO-DE Textil Liegenauflage 190x60x8cm High Tea anthrazit

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 190 x 60 cm, was eine ideale Passform für viele Gartenliegen bietet.
• Die Auflagenstärke von 8 cm sorgt für hohen Liegekomfort.
• Der Bezug besteht aus 85% Baumwolle und 15% Polyester, was ihn strapazierfähig und angenehm macht.
• Die Füllung aus Schaumstoff und Vlies bietet zusätzliche Bequemlichkeit.
• Ein Halteband sorgt dafür, dass die Auflage sicher auf der Liege fixiert bleibt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,35 €
Ø 52 €
49,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,35 €
Ø 52 €
49,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,65 €
ab 49,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liegenauflage, Anthrazit, Textil, Füllung: Schaumstoff, Vlies, 60x7x190 cm, XXXLutz Liegenauflage, Anthrazit, Textil, Füllung: Schaumstoff, Vlies, 60x7x190 cm, ca. 3-4 Wochen 49,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• GO-DE Gartenmöbel-Auflage High Tea Stone , grau , Maße (cm): B: 60 H: 7 hoeffner GO-DE Gartenmöbel-Auflage High Tea Stone , grau , Maße (cm): B: 60 H: 7 2-3 Werktage 54,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• GO-DE Auflage High Tea Stone ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 60 H: 7 moebel-kraft.de GO-DE Auflage High Tea Stone ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 60 H: 7 ca 2-3 Werktage 57,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• GO-DE Liegenauflage Rolliegenauflage, (1 St), 190x60 cm Otto GO-DE Liegenauflage Rolliegenauflage, (1 St), 190x60 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,60 € → zum Angebot
Varianten: GO-DE Textil Liegenauflage 190x60x8cm High Tea
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.35 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Liegenauflage, Anthrazit, Textil, Füllung: Schaumstoff, Vlies, 60x7x190 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 49,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
GO-DE Gartenmöbel-Auflage High Tea Stone , grau , Maße (cm): B: 60 H: 7 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
GO-DE Auflage High Tea Stone ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 60 H: 7 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 57,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Go-De Rollliegenauflage 2945, anthrazit, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
GO-DE Liegenauflage Rolliegenauflage, (1 St), 190x60 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,60 € → zum Angebot
GO-DE Liegenauflage "Rolliegenauflage" 190x60 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 87,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,60 € → zum Angebot
GO-DE Liegenauflage "Rolliegenauflage" 190x60 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 87,65 € Versand kostenfrei Gesamt 87,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht GO-DE Textil Liegenauflage 190x60x8cm High Tea anthrazit

GO-DE Textil Liegenauflage 190x60x8cm High Tea anthrazit: Komfort und Stil für Ihren Garten

Die GO-DE Textil Liegenauflage 190x60x8cm High Tea anthrazit bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit einer Länge von 190 cm und einer Breite von 60 cm passt sie ideal auf Ihre Gartenliege. Die Auflagenstärke von 8 cm sorgt für ein angenehmes Liegegefühl, sodass Sie entspannte Stunden im Freien genießen können.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Komfort

Diese Liegenauflage besteht aus einer Materialzusammensetzung von 85% Baumwolle und 15% Polyester. Der Bezug ist ebenfalls aus 85% Baumwolle und 15% Polyester gefertigt, was für eine angenehme Haptik und hohe Strapazierfähigkeit sorgt. Die Füllung aus Schaumstoff und Vlies bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine ergonomische Liegeposition.

GO-DE Textil Liegenauflage 190x60x8cm High Tea anthrazit Test

5/5
★★★★★ Liegenauflage
eine Kundenbewertung August 2018

Die GO-DE Liegenauflage überzeugt mit Komfort und hochwertigem Design. Trotz täglicher Nutzung im Sommer zeigt sie keine Abnutzungsspuren. Ein toller Artikel für entspannte Stunden auf der Liege.

5/5
★★★★★ bequemer Artikel
eine Kundenbewertung Februar 2021

Die Auflage ist dank der Stärke sehr bequem und passt genau auf unsere Liege. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön dick
eine Kundenbewertung September 2020

Die Nähte waren nicht optimal vernäht aber sonst schön weich und groß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung September 2020

Bin sehr zufrieden. Der Artikel ist wie beschrieben. Man liegt gut drauf bisher. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Liegenauflage
Details & Eigenschaften
Kreissteppung, Stehsaum, mit Halteband
1 Stück
Material
Baumwolle, Polyester
Schaumstoff, Vlies
15% Polyester, 85% Baumwolle
Maße & Gewicht
190 x 60 cm
8 cm
60 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram