Beacon Lighting Fanaway Industri Schwarz 122 cm mit Beleuchtung und Fernbedienung Deckenventilator

• 12 m² Raumeignung für Schlafzimmer und kleine Arbeitszimmer
• 3 Geschwindigkeitsstufen zwischen 160 und 262 Umdrehungen pro Minute
• Integrierte Beleuchtung ersetzt separate Deckenlampe
• Rechts- und Linkslauf für Sommer- und Winterbetrieb
• Fernbedienung steuert Ventilation und Licht zentral
• 52 Watt Leistung für energiesparenden Dauerbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
253,00 €
Ø 261 €
253,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
253,00 €
Ø 261 €
253,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,10 €
ab 253,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beacon Lighting Deckenventilator Industri segmueller Beacon Lighting Deckenventilator Industri in 2 - 4 Werktage 253,00 € Versand kostenfrei Gesamt 253,00 € → zum Angebot
• Beacon Deckenventilator Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz mit Licht Otto Beacon Deckenventilator Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz mit Licht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,15 € Versand kostenfrei Gesamt 300,15 € → zum Angebot
• Lucci Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz mit Licht 122 METRO Lucci Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz mit Licht 122 1-2 Werktage 300,15 € Versand kostenfrei Gesamt 300,15 € → zum Angebot
• BEACON Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz 122 cm mit Beleuchtung und OBI BEACON Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz 122 cm mit Beleuchtung und 1 Tage 300,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 307,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
253 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Beacon Lighting Deckenventilator Industri ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 253,00 € Versand kostenfrei Gesamt 253,00 € → zum Angebot
Beacon Deckenventilator Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz mit Licht Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,15 € Versand kostenfrei Gesamt 300,15 € → zum Angebot
Lucci Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz mit Licht 122 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 300,15 € Versand kostenfrei Gesamt 300,15 € → zum Angebot
BEACON Deckenventilator Fanaway Industri Schwarz 122 cm mit Beleuchtung und OBI Angebotsinfo 1 Tage 300,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 307,05 € → zum Angebot
Deckenventilator INDUSTRI Ostermann Angebotsinfo 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Deckenventilator INDUSTRI moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
P & B DECKENVENTILATOR 50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Beacon Lighting 212920, Beacon Lighting Deckenventilator Fanaway Industri Leuchten Welt Leuchten-Welt Angebotsinfo 1-3 Werktage 351,20 € Versand kostenfrei Gesamt 351,20 € → zum Angebot
Beacon Deckenventilator Licht Fanaway Industri schwarz leise Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 9 - 13 Werktage 413,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 418,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Beacon Lighting Fanaway Industri Schwarz 122 cm mit Beleuchtung und Fernbedienung

Beacon Fanaway Industri – Deckenventilator mit integrierter Beleuchtung

Dieser Deckenventilator vereint Luftzirkulation und Raumbeleuchtung in einem fest montierbaren Gerät für Wohnräume bis 12 m². Die vier Kunststoffflügel sorgen für spürbare Luftbewegung, während die integrierte Lichtfunktion eine separate Deckenlampe überflüssig macht. Das schwarze Metallgehäuse fügt sich dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein. Für Eigentümer, die eine dauerhafte Lösung ohne ständiges Umstellen suchen, bietet die feste Deckenmontage eine praktische Alternative zu mobilen Standgeräten. Die Fernbedienung ermöglicht komfortable Anpassungen ohne Aufstehen.

Flexible Leistungssteuerung für unterschiedliche Bedürfnisse

Die drei Geschwindigkeitsstufen passen die Luftbewegung an den aktuellen Bedarf an. Bei niedriger Drehzahl mit 160 Umdrehungen pro Minute entsteht eine sanfte Hintergrundzirkulation, die kaum wahrnehmbar arbeitet. Auf maximaler Stufe erreicht das Gerät 262 Umdrehungen pro Minute für kraftvollere Luftströme an heißen Tagen. Der Rechts- und Linkslauf ermöglicht saisonale Anpassung: Im Sommer drückt die Rechtsdrehung kühlere Luft nach unten, im Winter verteilt die Linksdrehung warme Deckenluft gleichmäßiger im Raum. Diese Flexibilität macht das Modell ganzjährig nutzbar.

Beacon Lighting Fanaway Industri Schwarz 122 cm mit Beleuchtung und Fernbedienung Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beacon Lighting Fanaway Industri Schwarz 122 cm mit Beleuchtung und Fernbedienung? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber, transparent, weiß
Verlängerungsstange
Deckenventilator
12 m²
Ausstattung
mit Fernbedienung, mit Licht
4 St.
Eigenschaften
mit Fernbedienung
Metall
weiß
Kunststoff
E27
Maße & Gewicht
8 kg
38 cm
92 cm
Technische Daten
3
52 W
220 - 240 V, 230 V
50 Hz
262 U/min
160 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram