BBB SkyScraper BSP-20 matt schwarz 30,6mm Patentsattelstütze
-
Günstigster Preis
BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20
28,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
-
BBB Cycling BBB Sattelstütze SkyScraper 30.6mm schwarz 30 - stabile,...
3 - 5 Tage
35,65 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 41,55 €
→ zum Angebot
-
BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 30.6 mm, 2.973.630.306 Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
BBB Sattelstütze BBB Sattelstütze SkyScraper 30.6mm schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
BBB SkyScraper BSP-20 matt schwarz 30,6mm Test
Ich habe diese Sattelstütze als Ersatz für meine alte gekauft, bei der die Schraube gebrochen war. Die neue macht einen hochwertigen Eindruck und verfügt über zwei Schrauben, mit denen die Position perfekt eingestellt werden kann. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Diese Sattelstütze erfüllt ihren Zweck perfekt und verhindert das Verrutschen des Sattels. Dank ihrer stabilen Halterung bleibt der Sattel sicher an Ort und Stelle. Trotz ihrer schlichten Eleganz ist sie auch nach einem Jahr täglicher Nutzung noch attraktiv anzusehen. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert.
Die robuste Sattelstütze bietet eine sichere Alternative für schwerere Fahrer. Einfach zu montieren, verstellbar und stabil überzeugt sie durch ihre Zuverlässigkeit. Dank der doppelten Schraubenbefestigung wird ein schnelles Brechen der Schrauben verhindert.
Ideal für Mountainbikes und lange Fahrten. Sehr empfehlenswert!.
Diese Sattelstütze ist einfach zu verstellen und sitzt perfekt, ohne zu wackeln. Es ist wichtig, den richtigen Durchmesser vor dem Kauf zu messen, da die Unterschiede minimal sind. Wenn Sie nach einer leichteren Option suchen, gibt es möglicherweise bessere Alternativen, da diese Sattelstütze recht lang ist. Für mich ist das jedoch kein Problem. Insgesamt empfehlenswert!.
Dieses Produkt ist echt super und sein Geld wert! Mit kaltgeschmiedeter und äußerst stabiler Konstruktion, passt die Sattelaufnahme perfekt ohne Wackeln mit nur 2 Innensechskant-Schrauben. Das edle schwarz matte Design rundet alles ab. Für alle, die etwas Hochwertiges suchen, definitiv zu empfehlen!.
Diese Sattelstütze ist wirklich ein Schnäppchen! Sie passt perfekt zu meinem CUBE FRITZZ ONE und ermöglicht mir endlich, meinen Sattel genau nach meinen Bedürfnissen einzustellen. Die Verarbeitung ist top und das Beste ist der unschlagbare Preis. Ich bin absolut zufrieden und möchte keine andere Sattelstütze mehr haben.
Mit einem Versatz von 20mm nach hinten ist sie einfach perfekt für mich. Ein super Kauf!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen