BBB SkyScraper BSP-20 matt schwarz 26,6mm Patentsattelstütze
-
Günstigster Preis
BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20
28,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
-
BBB Cycling BBB Sattelstütze SkyScraper 26.6mm schwarz 26 - stabile,...
3 - 5 Tage
35,65 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 41,55 €
→ zum Angebot
-
BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.6 mm, 2.973.630.266 Auf Lager 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
-
BBB Sattelstütze BBB Sattelstütze SkyScraper 26.6mm schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
BBB SkyScraper BSP-20 matt schwarz 26,6mm Test
Ich habe diese Sattelstütze als Ersatz für meine alte gekauft, bei der die Schraube gebrochen war. Die Qualität dieser Sattelstütze ist deutlich besser und ermöglicht eine präzise Positionseinstellung dank der zwei verbauten Schrauben.
Die Sattelstütze erfüllt ihren Zweck perfekt und hält den Sattel sicher an Ort und Stelle. Auch nach längerer Nutzung sieht sie immer noch ansprechend aus. Definitiv empfehlenswert und jeden Cent wert. Ideal für tägliches Fahrradfahren.
Eine stabile Sattelstütze, die das Gewicht von 95 kg problemlos trägt und dank der doppelten Schraubenbefestigung keine Bruchgefahr wie bei der alten Stütze besteht. Einfache Montage und verstellbarer Sattelneigung. Nach 4 Monaten immer noch stabil und sicher. Empfehlenswerter Kauf für Mountainbike-Fans.
Die Sattelstütze ist einfach verstellbar und sitzt perfekt, ohne zu wackeln. Es ist wichtig, den richtigen Durchmesser vor dem Kauf zu messen, da die Unterschiede minimal sind. Für diejenigen, die das Fahrradgewicht minimieren möchten, könnte eine kürzere Sattelstütze besser sein.
Für mich ist die Länge jedoch kein Problem. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.
Fantastisches Produkt, das sein Geld wirklich wert ist! Durch kaltgeschmiedete und äußerst stabile Konstruktion sowie perfekte Sattelaufnahme mit nur 2 Schrauben überzeugt es. Das edle mattschwarze Design rundet alles ab. Definitiv empfehlenswert zum Kauf!.
Hochwertige und preisgünstige Sattelstütze mit guter Verarbeitung. Endlich die perfekte Lösung für meinen CUBE FRITZZ ONE gefunden, nachdem andere Stützen die Sattelneigung nicht ausreichend justieren konnten. Der 20mm Versatz nach hinten ist genau das, was ich benötige. Abschließend bin ich vollkommen zufrieden und das zu einem unschlagbaren Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen