BBB SkyScraper BSP-20 matt schwarz 26,4mm Patentsattelstütze

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 26.4 mm Einsatzgebiete: City - MTB - Rennrad - Trekking Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
Durchmesser
28,631,6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 boc24 BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• BBB Cycling BBB Sattelstütze SkyScraper 26.4mm schwarz 26 - leichte, stabile Fahrrad-Teile.Shop BBB Cycling BBB Sattelstütze SkyScraper 26.4mm schwarz 26 - leichte, stabile 3 - 5 Tage 35,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
• BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.4 mm, 2.973.630.264 Amazon BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.4 mm, 2.973.630.264 Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
• BBB Sattelstütze BBB Sattelstütze SkyScraper 26.4mm schwarz Otto BBB Sattelstütze BBB Sattelstütze SkyScraper 26.4mm schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Varianten: BBB SkyScraper BSP-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Sattelstütze SkyScraper 26.4mm schwarz 26 - leichte, stabile Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.4 mm, 2.973.630.264 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.4 mm, 2.973.630.264 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
BBB Sattelstütze BBB Sattelstütze SkyScraper 26.4mm schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

BBB SkyScraper BSP-20 matt schwarz 26,4mm Test

5/5
★★★★★ Solide Sattelstütze
Felix P Februar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf dieser Sattelstütze. Die Qualität ist hervorragend und die Möglichkeit, die Position perfekt einzustellen, mit den beiden Schrauben ist besonders praktisch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabiler und sicherer Sitz
Alexander Juni 2016

Die neue Sattelstütze wurde aufgrund von Gewichtsproblemen mit der alten Stütze gekauft und hat sich bisher als stabil erwiesen. Die Montage war einfach und der Sattel ist verstellbar. Durch die Befestigung mit 2 Schrauben wird ein fehlerhaftes Belasten vermieden. Nach 4 Monaten Nutzung keine Beschwerden und Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einstecklänge min. 11 cm
Matthias Juni 2015

Die mattschwarze Sattelstütze hat eine Mindesteinstecktiefe von 11 cm und ragt maximal 29 cm aus dem Fahrradrahmen. Sie wirkt stabil und hochwertig, mit vorderer und hinterer Schraubenbefestigung. Das angeschrägte Rohr lässt sich einfach einstecken und eignet sich gut für häufigen Wechsel.

Ideal für BMX-Bikes oder entspanntes Fahren. Nicht gefedert, aber eine zusätzliche Federung bei dieser Größe wird nicht empfohlen. Eine passende Sattelklemme mit Schnellspannverschluss ist separat erhältlich.

Geeigneter Rohrdurchmesser kann von der originalen Sattelstütze abgelesen werden. Insgesamt eine Kaufempfehlung für eine vielseitige und stabile Sattelstütze.

5/5
★★★★★ Sehr gut für wenig geld
Christian Mai 2015

Die Sattelstütze ist hochwertig verarbeitet, aber die Einstellung benötigt etwas Übung. Nicht ideal für Profis, aber perfekt für Hobbyfahrer. Die Lieferung war nicht einwandfrei, aber der zweite Versuch war erfolgreich.

Insgesamt erfüllt die Stütze ihren Zweck und überzeugt mit ihrer Qualität. Ideal für Gelegenheitsfahrer wie mich.

5/5
★★★★★ Top Qualität und Verarbeitung für kleines Geld!
Martin S Dezember 2013

Die silberne Sattelstütze mit 28,8mm Durchmesser überzeugt in allen Punkten: stabile Befestigung mit zwei Schrauben, keine Biegebelastung, ausreichend Spiel für individuelle Sitzhöhe und angenehme Oberfläche für sicheren Halt. Zudem punktet das Modell durch einen günstigen Preis. Eine qualitativ hochwertige und belastbare Sattelstütze für Cityräder, die auch bei hoher Belastung uneingeschränkt empfohlen werden kann. Ideal für alle, die Wert auf Sicherheit, Stabilität und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Gute Ersatzstütze auch für ältere Räder
Ehrlicher K Oktober 2013

Ich habe die Stütze in der etwas ungewöhnlichen Größe von 26,4 für mein älteres Stahl-Mountainbike bestellt. Der Sattel lässt sich dank der 2 Schrauben genauestens positionieren und mit der 400mm langen Stütze habe ich endlich die perfekte Sitzhöhe erreicht. Obwohl ich keine BBB-Komponenten an mein Top-Mountainbike montieren würde, sind sie als zuverlässige Upgrades definitiv geeignet. Das "Image" passt einfach nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
26.4 mm
City, MTB, Rennrad, Trekking
schwarz
295 g
400 mm
Aluminium
Patentsattelstütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram