Cube RFR Pro Inside 100 (30,9) Patentsattelstütze

Produkttyp: Patentsattelstütze - Vario-Sattelstütze Einsatzgebiete: Downhill - E-Bike - Freeride - MTB Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,95 €
Ø 132 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Durchmesser
27,230,931,6
Länge
360400425480
verstellbar
100 mm Höhenverstellung150 mm Höhenverstellung
zulässiges Gesamtgewicht
110 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,95 €
Ø 132 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 126,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RFR Teleskop-Sattelstütze PRO "Inside" 100 30,9mm 2021 liquid-life RFR Teleskop-Sattelstütze PRO "Inside" 100 30,9mm 2021 siehe Shop 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• Rfr 13568, Rfr Pro Inside 100 Mm Dropper Seatpost Schwarz 260-360 mm / 30.9 mm... BikeInn Rfr 13568, Rfr Pro Inside 100 Mm Dropper Seatpost Schwarz 260-360 mm / 30.9 mm... siehe Shop 133,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• Cube 13568, Cube RFR Pro Inside Teleskop Fahrrad Sattelstütze 30,9 mm x 360 mm we cycle.de Cube 13568, Cube RFR Pro Inside Teleskop Fahrrad Sattelstütze 30,9 mm x 360 mm siehe Shop 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Cube RFR Teleskop-Sattelst?tze PRO "Inside " fafit24 Cube RFR Teleskop-Sattelst?tze PRO "Inside " 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube RFR Pro Inside
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
RFR Teleskop-Sattelstütze PRO "Inside" 100 30,9mm 2021 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Rfr 13568, Rfr Pro Inside 100 Mm Dropper Seatpost Schwarz 260-360 mm / 30.9 mm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 133,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Cube 13568, Cube RFR Pro Inside Teleskop Fahrrad Sattelstütze 30,9 mm x 360 mm we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Cube RFR Teleskop-Sattelst?tze PRO "Inside " fafit24 Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Cube RFR Pro Inside 100 (30,9) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube RFR Pro Inside 100 (30,9)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Patentsattelstütze, Vario-Sattelstütze
Allgemeine Informationen
Downhill, E-Bike, Freeride, MTB
schwarz
110 kg
Material
Aluminium
Maße
30,9 mm
360 mm
100 mm Höhenverstellung, Sitzwinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram