Talcid Kautabletten (20 Stk.) Sodbrennen-Tabletten

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sodbrennen-Tabletten Anwendungsgebiete: Magenbeschwerden - Sodbrennen Darreichungsform: Kautabletten - Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,05 €
Ø 5 €
5,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,65 €
Stückzahl
100 Stk.20 Stk.50 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,05 €
Ø 5 €
5,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,65 €
ab 5,05 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02530481, Talcid Kautabletten Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 02530481, Talcid Kautabletten Inhalt: 20 St siehe Shop 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 02530481, Bayer Vital Talcid bei Sodbrennen 20 stk Apolux PZN-DE 02530481, Bayer Vital Talcid bei Sodbrennen 20 stk sofort lieferbar 5,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• Talcid bei Sodbrennen Juvalis Talcid bei Sodbrennen 1-2 Werktage 5,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 02530481, Bayer Vital TALCID Kautabletten 20 St, Grundpreis: € 0,26... myapo.de PZN-DE 02530481, Bayer Vital TALCID Kautabletten 20 St, Grundpreis: € 0,26... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Varianten: Talcid Kautabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.05 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02530481, Talcid Kautabletten Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02530481, Bayer Vital Talcid bei Sodbrennen 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Talcid bei Sodbrennen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € 0,25 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02530481, Bayer Vital TALCID Kautabletten 20 St, Grundpreis: € 0,26 / myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Talcid Tablette 0,5 G 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,36 € 0,27 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
TALCID Kautabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,44 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PZN-DE 02530481, Bayer Vital Talcid Kautabletten, 20 St, Grundpreis: € 0,27 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
PZN-DE 02530481, Bayer Vital Talcid Kautabletten 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Talcid Kautabletten 20 St 02530481_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Talcid bei Sodbrennen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 02530481, Bayer Vital Talcid 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,28 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
PZN-DE 02530481, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Talcid 20 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Talcid Kautabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt schnell und ist gut verträglich
Mark M Oktober 2020

Heute morgen wurde ich von starkem Sodbrennen geplagt, fast bis in meinen Hals spürte ich die Magensäure steigen. Nach der Einnahme von zwei Talcid Tabletten hat sich der Zustand schnell gebessert. Mein Magen arbeitet wieder normal und das Brennen ist weg. Keine Nebenwirkungen, absolut empfehlenswert.

Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv nachbestellen. Talcid hat mir wirklich geholfen und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Werden regelmäßig bestellt
Miss S Juli 2024

Ich bestelle diese Tabletten regelmäßig. Ich leide an Reflux und Talcid Tabletten helfen bei mir sofort. Ein Glück, dass es sie gibt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie wirken wie erwartet
Eljot März 2024

Sie wirken gegen überschüssige Magensäure verlässlich. Diese Tabletten haben wir ständig im Haus und bleiben bei dieser Sorte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Sibylle August 2023

Helfen mir gut, nehme keine anderen Mittel mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Sodbrennen-Tabletten
ab 12 Jahre geeignet
Kautabletten, Tabletten
20 Stück
20
Hydrotalcit
N1
Enzephalopathie) führen.Welche Gegenmaßnahmen sind bei Nebenwirkungen zu ergreifen?Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, Erbrechen und Durchfall kommen.UntersuchungenAbnahme der Phosphor-Spiegel im Serum, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zunahme der Stuhlhäufigkeit, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mögliche Nebenwirkungen:Magen-Darm-TraktBei hoher Dosierung kann es zu weichem Stuhl, die nicht angegeben sind., wenn Sie unter der Behandlung Durchfälle bekommen. In der Regel wird eine Verminderung der Dosis die Beschwerden bessern.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Präparat darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Hydrotalcit, Pfefferminzöl oder einen der sonstigen Bestandteile sindbei eingeschränkter Nierenfunktionbei erniedrigter Phosphatkonzentration im Blut (Hypophosphatämie)bei einer neurologischen Störung, die Myasthenia gravis genannt wird.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Magenbeschwerden, Sodbrennen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichLänger anhaltende und wiederkehrende Magenbeschwerden können Zeichen einer ernsthaften Erkrankung sein, Blutbeimengungen im Stuhl oder Erbrechen von Blut ist unverzüglich ein Arzt aufzusuchen, da dies ebenfalls Anzeichen einer ernsthaften Erkrankung sein können.Wenn Sie eine eingeschränkte Nierenfunktion haben, insbesondere wenn Sie Hämodialyse erhalten, niedrige Phosphatspiegel haben oder eine phosphatarme Diät einhalten, unter Morbus Alzheimer oder anderen Formen der Demenz leiden, wie z. B. ein Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwür. Eine Behandlung mit dem Arzneimittel sollte daher ohne ärztliche Untersuchung nicht länger als 14 Tage dauern.Bei Auftreten von Teerstuhl
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram