Bayer Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln (30 Stk.) Test Nahrungsergänzung

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
10/100·mangelhaft
1 Testbericht & 23 Meinungen zu Bayer Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln (30 Stk.)
• Darreichungsform: Weichkapseln
• Menge: 30 Stück
• Verpackungsgröße: 30 g
• Anwendungsgebiete: Schwangerschaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,24 €
Ø 27 €
26,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,31 €
Menge in g
30 Stk.60 Stk.
1 Test
10/100·mangelhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,24 €
Ø 27 €
26,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,31 €
ab 26,24 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11865944, Bayer Vital Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln 30 g,... pharmeo PZN-DE 11865944, Bayer Vital Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln 30 g,... sofort lieferbar 26,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 11865944, Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln Inhalt: 30 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 11865944, Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln Inhalt: 30 g, Grundpreis: siehe Shop 26,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• Elevit 2 Schwangerschaftsvitamine & nährstoffe 30 St medpex Elevit 2 Schwangerschaftsvitamine & nährstoffe 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,38 € Versand kostenfrei Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• Elevit 2 | Schwangerschaftsvitamine für Mutter und Kind | Vitamine,... Amazon Elevit 2 | Schwangerschaftsvitamine für Mutter und Kind | Vitamine,... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Nachteile1 Punkt
Varianten: Bayer Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln

Bayer Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln (30 Stk.) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

10%
ungenügend
Öko-Test 08/2023
Öko-Test

„In diesem Test verschiedener Vitaminpräparate für Schwangere gab es viele gute Produkte. Die Bayer Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln (30 Stk.) gehören nicht dazu. Stattdessen haben wir es hier mit einem Nahrungsergänzungsmittel zu tun, welches bezogen auf die maßgeblichen Inhaltsstoffe als "ungenügend" einzustufen ist.“

Testergebnis Maßgebliche Inhaltsstoffe: ungenügend
Testergebnis Weitere Inhaltsstoffe: sehr gut
Testergebnis Weitere Mängel: ausreichend

Testbericht Bayer Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln (30 Stk.)

Optimale Unterstützung während der Schwangerschaft

Bayer Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln (30 Stk.) bieten eine gezielte Nährstoffversorgung für werdende Mütter. Diese Weichkapseln sind speziell formuliert, um den erhöhten Bedarf an Vitaminen und Mineralstoffen während der Schwangerschaft zu decken. Mit einer Packungsgröße von 30 Stück sind sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Wichtige Nährstoffe in praktischer Form

Die Weichkapseln enthalten eine ausgewogene Mischung aus essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen, die für die gesunde Entwicklung des Babys und das Wohlbefinden der Mutter wichtig sind. Die Darreichungsform als Weichkapseln erleichtert die Einnahme und sorgt für eine optimale Aufnahme der Nährstoffe.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.24 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11865944, Bayer Vital Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln 30 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
PZN-DE 11865944, Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln Inhalt: 30 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Elevit 2 Schwangerschaftsvitamine & nährstoffe 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,38 € 0,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,38 € → zum Angebot
PZN-DE 11865944, Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln 30 St, Grundpreis: € 0,90 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,12 € Versand kostenfrei Gesamt 27,12 € → zum Angebot
ELEVIT 2 Schwangerschaft Weichkapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,91 € 0,93 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Elevit 2 Schwangerschaftsvitamine & -nährstoffe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,97 € 0,97 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
PZN-DE 11865944, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Elevit 2 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,16 € Versand kostenfrei Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Elevit 2 Schwangerschaftsvitamine & -nährstoffe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
PZN-DE 11865944, Bayer Vital Elevit 2 Schwangerschaft 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
PZN-DE 11865944, Bayer Vital Elevit 2 Schwangerschaft Weichkapseln, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Elevit 2 | Schwangerschaftsvitamine für Mutter und Kind | Vitamine, Mineralstoffe & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € 885.43 / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Elevit 2 | Schwangerschaftsvitamine für Mutter und Kind | Vitamine, Mineralstoffe & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € 885.43 / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
LMR Oktober 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit den Elevit Produkten. Mein Baby ist fit, gesund und aktiv. Täglich nehme ich eine Tablette, was sehr praktisch ist. In einer zukünftigen Schwangerschaft würde ich sie definitiv wieder verwenden.

Besonders positiv ist, dass man nur eine Tablette pro Tag einnehmen muss, im Gegensatz zu vielen anderen Nahrungsergänzungsmitteln, die mehrere Kapseln erfordern. Das macht die tägliche Einnahme über längere Zeit sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Sehr Gut Product
Alex März 2024

Als Mutter empfehle ich das Elevit Schwangerschaftssupplement wärmstens und vergebe dafür fünf Sterne. Es hat meine Erwartungen übertroffen und sorgt dafür, dass ich mich während der gesamten Schwangerschaft vital und gesund fühle. Ein unverzichtbarer Begleiter für eine positive Schwangerschaftserfahrung!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Die J Dezember 2019

Ich nutze diese Tabletten täglich während meiner zweiten Schwangerschaft und bin absolut zufrieden. Sie sind gut verträglich und ich benötige keine zusätzlichen Nahrungsergänzungsmittel außer Magnesium. Bereits in meiner ersten Schwangerschaft habe ich Elevit 1 genommen und bin nun gemäß Empfehlung in der 12. Schwangerschaftswoche auf Elevit 2 umgestiegen. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Von meiner Frauenärztin empfohlen
Juless.zoneJuless.zone Januar 2024

Ich bin mit Elevit 1 sehr zufrieden und hatte keinerlei Nebenwirkungen, weshalb ich auf Elevit 2 umgestiegen bin. Meine Frauenärztin hat die Kapseln empfohlen. Sie bieten eine hervorragende Zusammensetzung zur Unterstützung einer gesunden Schwangerschaft. Die Kapseln sind braun und haben einen leichten Geruch, den ich jedoch nicht als störend empfinde – einfach schnell einnehmen.

Der Preis für zwei Monate ist zwar hoch, aber vergleichbare Produkte sind nicht günstiger. Ich kann Elevit empfehlen und hoffe, meine Bewertung hilft Ihnen weiter!.

4/5
★★★★☆ Expensive and extensive
Amazon Kunde Dezember 2021

Das Produkt ist teurer im Vergleich zu Versionen aus der Drogerie. Es hinterlässt einen leichten Geschmack, wenn man es auf nüchternen Magen schluckt, aber dies ist meiner Meinung nach unvermeidbar bei Folsäure und Omega-3. Der einzige Nachteil ist, dass es kein Calcium enthält, während Elevit 1 das enthält.

Ich konnte nicht herausfinden, warum. Ich benutze es täglich, um mein Gewissen zu beruhigen. Obwohl ich es täglich verwendet habe und es Eisen enthält, hat mein Arzt mir zusätzliches Eisen verschrieben. Also nehmen Sie nicht an, dass alles abgedeckt ist.

4/5
★★★★☆ Produkt gut - ACHTUNG bei der Lieferung
Maria August 2021

Seit dem Beginn meines Kinderwunsches nehme ich Elevit. Jetzt bin ich im 8. Monat schwanger und vertrage es gut.

Leider haben Zusteller es zweimal bei Hitze in den Briefkasten gestopft, sodass die Kapseln ausliefen. Der Geruch der öligen Flüssigkeit ist unangenehm. Deshalb kaufe ich es in Zukunft nur noch in der Apotheke.

Sicher ist sicher! Elevit ist ein beliebtes Produkt für werdende Mütter, das wichtige Nährstoffe während der Schwangerschaft liefert. Schützen Sie es vor Hitze, um ein Auslaufen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Weichkapseln
30 g
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Schwangerschaft
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram