Sinoplasan Omega-3 Algenöl DHA 300mg + EPA 150mg Öl (100ml) Nahrungsergänzung

★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 300mg DHA und 150mg EPA pro 100ml.
• Es ist ein veganes und vegetarisches Nahrungsergänzungsmittel.
• Die Hauptzutaten sind Algenöl, Blutorangen-Aroma und Rosmarin-Antioxidans-Extrakt.
• Es unterstützt die Herz- und Kreislauffunktion sowie die Gehirnfunktionen.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,34 €
Ø 20 €
19,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,34 €
Ø 20 €
19,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 19,34 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl DHA 300 mg+EPA 150 mg 100 ml Öl, Shop Apotheke PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl DHA 300 mg+EPA 150 mg 100 ml Öl, sofort lieferbar 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl DHA & EPA 100 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl DHA & EPA 100 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 20,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 14291900, Omega-3 Algenöl DHA & EPA Öl Inhalt: 100 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 14291900, Omega-3 Algenöl DHA & EPA Öl Inhalt: 100 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.34 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl DHA 300 mg+EPA 150 mg 100 ml Öl, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl DHA & EPA 100 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, Omega-3 Algenöl DHA & EPA Öl Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega 3 Algenöl Orange DHA 300 mg + EPA 150 mg 100 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,01 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl Dha 300 mg+EPA 150 mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,03 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl DHA + EPA Orange 100 ml, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 21,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan ALG-100-1, SinoPlaSan OMEGA-3 ALGENÖL DHA 300 mg+EPA 150 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl Dha 300 mg+EPA 150 mg 100 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega 3 Algenöl Dha 300 mg + Epa 150 mg 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,94 € + 3,75 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl Dha 300 mg+EPA 150 mg 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl DHA + EPA Orange 100 ml, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
PZN-DE 14291900, SinoPlaSan Omega-3 Algenöl 100 ml Öl 0.1 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 24,51 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sinoplasan Omega-3 Algenöl DHA 300mg + EPA 150mg Öl (100ml)

Sinoplasan Omega-3 Algenöl: Für Ihre Herz- & Kreislauffunktion

Das Sinoplasan Omega-3 Algenöl DHA 300mg + EPA 150mg Öl (100ml) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Herz- und Kreislauffunktion entwickelt wurde. Mit einer Kombination aus DHA und EPA trägt es zur normalen Funktion des Herzens bei und unterstützt die allgemeine Gesundheit.

Unterstützung der Gehirnfunktionen mit Sinoplasan Omega-3 Algenöl

Dieses Algenöl ist nicht nur gut für das Herz, sondern auch für das Gehirn. Die enthaltenen Omega-3-Fettsäuren, insbesondere DHA, sind essenziell für die Aufrechterhaltung normaler Gehirnfunktionen. Regelmäßige Einnahme kann die kognitive Leistungsfähigkeit fördern und das allgemeine Wohlbefinden steigern.

Sinoplasan Omega-3 Algenöl DHA 300mg + EPA 150mg Öl (100ml) Test

5/5
★★★★★ Statt Tropfeinsatz jetzt mit Pipette...
cairisti Oktober 2022

Diese Algenöl überzeugt durch seine Zusammensetzung und das Preis-Leistungs-Verhältnis. Der fischige Geschmack ist gewöhnungsbedürftig, aber mit etwas Orangensaft lässt es sich gut einnehmen. Das Öl sollte nicht mit Essen gemischt werden, da es den Geschmack überdeckt. Die Umstellung von Tropfeinsatz auf Pipette sorgt für Unannehmlichkeiten beim Dosieren.

Dennoch werde ich das Algenöl weiterhin verwenden, um meinen Bedarf an DHA und EPA zu decken. Insgesamt bin ich zufrieden, trotz kleinerer Verbesserungswünsche.

5/5
★★★★★ Absolutely best algae supplement.
Dr M Oktober 2022

Dieses Algenpräparat hebt sich von den meisten anderen ab: 1. Das beste Preis-Leistungs-Verhältnis! Der höchste Anteil an DHA & EPA pro ausgegebenem EURO. Viele Leute schienen verwirrt über die Menge zu sein, aber es ist genau wie beworben! 2. Es enthält kein synthetisches Vitamin E, wie es bei vielen anderen Präparaten der Fall ist.

Der DL-Präfix steht für die synthetische Form von Vitamin E. 3. Der Hersteller versteht, dass die Haltbarkeit begrenzt ist und kennzeichnet dies klar. Die meisten Kapseln verderben, bevor man sie überhaupt nehmen kann. Ich werde dieses Produkt weiter kaufen, solange es verkauft wird! Genau das habe ich gesucht!.

5/5
★★★★★ Ein deutlich besseres Körpergefühl, Geschmack ist akzeptabel
Susanne K September 2022

Algenöl einzunehmen mag nicht angenehm sein, aber der Blutorangengeschmack dominiert. Seit der Einnahme fühle ich mich viel besser, das extreme Schlappheitsgefühl und die Dauermüdigkeit haben sich deutlich verringert. Das Preisleistungsverhältnis ist top, dieses Produkt schneidet im Vergleich am besten ab. 👌.

5/5
★★★★★ Bestes Preisleistungsverhältnis auf dem Markt
Lina August 2022

Das Algenöl, das ich verglichen habe, ist das günstigste vegane Omega 3 Produkt auf dem Markt. Es ist auch das drittgünstigste insgesamt, basierend auf dem DHA/EPA Gehalt. Seit fast einem Jahr nehme ich Omega 3 und war überwältigt von der Vielfalt der online Angebote. Die klare Vergleichstabelle war für mich sehr hilfreich, da ich vorhabe, Omega 3 langfristig einzunehmen.

Der Geschmack des Öls ist angenehm, aber ein Hauch von Zitrone würde nicht schaden. Es ist milder im Geschmack im Vergleich zu anderen Ölen, und ich habe keinen Nachgeschmack bemerkt. Nach gründlicher Recherche nehme ich mehr als die empfohlene Dosierung des Herstellers ein und empfehle, den Omega 3 Index nach etwa 3 Monaten zu überprüfen und anzupassen. Es lohnt sich wirklich, dieses Produkt auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Am besten würde es jeder nehmen
Rene August 2022

Super Produkt mit optimaler Zusammensetzung und gezüchtet im Tank. Omega 3 sollte kühl und dunkel gelagert werden und bei ranzigem Geschmack entsorgt werden. Eine ausgewogene Omega 3-Zufuhr ist wichtig aufgrund des Ungleichgewichts mit Omega 6 in der Ernährung.

Fisch ist aufgrund von Mikroplastik, Schwermetallen und Überfischung keine gute Alternative. Algenöl ist eine gesunde Alternative, wenn es im Glas oder Tank gezüchtet wird und keine Antibiotika enthält. Bei der Auswahl von Algenöl sollte auf Laboruntersuchungen, eine braune Flasche und natürliche Stabilisatoren geachtet werden.

Pflanzliche Omega-3-Quellen haben eine geringe Umwandlungsrate und sind somit keine optimalen Omega-3-Lieferanten. Microalgen enthalten das wichtige DHA und DPA.

2/5
★★☆☆☆ Der Geschmack ist eine Zumutung
Edith N November 2022

Als Veganer habe ich dieses Omega 3-Öl ausprobiert, um meine Nährstoffe zu decken. Leider schmeckt es mir nicht, trotz des Orangen-Aromas. Es verstärkt meinen Würgereiz. Daher bevorzuge ich Algenblätter oder Presslinge.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Augengesundheit, Gehirnfunktionen, Herz- & Kreislauffunktion
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Öl
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Algen, DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure)
Algenöl, Blutorangen-Aroma, RosmarinAntioxidans-Extrakt
Maße & Gewicht
100 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram