Aspirin 500 mg überzogene Tabletten (40 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten - Zahnschmerzmittel Anwendungsgebiete: Fieber - Kopfschmerzen - Muskelschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,52 €
ab 8,19 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10203626, Aspirin 500 mg überzogene Tabletten Inhalt: 40 St APONEO PZN-DE 10203626, Aspirin 500 mg überzogene Tabletten Inhalt: 40 St siehe Shop 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Aspirin 500mg Juvalis Aspirin 500mg 1-2 Werktage 8,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
• ASPIRIN® 500 mg überzogene Tabletten Apotheker (Apotheker.com) ASPIRIN® 500 mg überzogene Tabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,30 € + 4,89 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• Aspirin Tablette | gegen Kopfschmerzen | schnelle und effektive Wirkung | gute Amazon Marketplace Aspirin Tablette | gegen Kopfschmerzen | schnelle und effektive Wirkung | gute 13,52 € Versand kostenfrei Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Varianten: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10203626, Aspirin 500 mg überzogene Tabletten Inhalt: 40 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Aspirin 500mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,26 € 0,21 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
ASPIRIN® 500 mg überzogene Tabletten Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 8,30 € + 4,89 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Aspirin 500 mg 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,48 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,86 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 10203626, Bayer Vital Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten, 40 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10203626, Bayer Vital Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 40 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 40 St 10203626_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
ASPIRIN 500MG 40 St Überzogene Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,83 € 0,25 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10203626, Bayer Vital Aspirin 500mg Überzogene Tabletten 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,84 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10203626, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Aspirin 500 mg 40 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,07 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10203626, Bayer Vital Aspirin 500mg 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aspirin 500 mg überzogene Tabletten (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ 🔥immer eine schnelle und zuverlässige Hilfe🔥
✔®️de O Juli 2022

Die Tabletten wurden sicher verpackt geliefert und helfen mir bei Kopfschmerzen während meines Studiums. Die blutverdünnende Wirkung bringt mich wieder in Schwung, aber ich nehme sie nur in geringen Mengen. Ein zuverlässiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle. 5 Sterne! Vielen Dank fürs Lesen!.

5/5
★★★★★ Diese Medikamente sind auch wirksam bei der Behandlung von Erkältungen und Kopfschmerzen.
Zhang h März 2022

Diese Schmerzmittel sind recht effektiv bei der Linderung von Kopfschmerzen. Trotz anfänglicher Lieferprobleme wurde die Bestellung schließlich ordnungsgemäß zugestellt. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel.
Robert E November 2015

Ein effektives Mittel gegen Kopfschmerzen, jedoch könnte die Einzelverpackung verbessert werden. Trotzdem insgesamt zufriedenstellend. Nicht bei jedem wirksam, aber das ist normal.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
dehorn September 2015

Ich habe vorher ein anderes Produkt verwendet, aber diese Funktioniert viel besser für mich. Keine Nebenwirkungen und kein unangenehmer Geschmack. Die Tabletten sind leicht zu schlucken dank ihrer Form und Verarbeitung. Ich gebe diesem Produkt daher die volle Punktzahl!.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
T.H. Dezember 2022

Das Produkt hat meine Kopfschmerzen effektiv gelindert, aber ich bin kein Fan der unhandlichen Verpackung. Mir gefällt die klassische Kassette besser. Daher vergebe ich 4 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Unnötige Verpackung
K. V Januar 2018

Umweltfreundlichere Verpackung wäre wünschenswert bei diesem Produkt. Die doppeltgroße Verpackung mit einzeln eingeschweißten Tabletten in Alufolie scheint überflüssig. Es ist an der Zeit, dass die Politik eingreift, um solche Verschwendungen zu verhindern und die Umwelt zu schützen. Kein Beitrag zum Umweltschutz erkennbar.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten, Zahnschmerzmittel
ab 12 Jahre geeignet
Tabletten
40 Stück
40
Acetylsalicylsäure (ASS)
Asthma-Anfall oder Anschwellen des Gesichtes in Verbindung mit AtemproblemenKopfschmerzen, HautreaktionenReye-Syndrom (Bewusstseinstrübung auffälliges Verhalten oder Erbrechen) bei einem Kind mit Viruserkrankung das Acetylsalicylsäure eingenommen hat.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Hörverlust, Leberfunktionsstörung (betroffen sind hauptsächlich die Leberzellen).Nesselsucht (Urtikaria), Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zahnfleischbluten, die nicht angegeben sind., die sich nach dem Absetzen der Behandlung weitgehend normalisieren, rote Flecken unter der Haut etc.)allergische Reaktionen wie z. B. Hautausschlag, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie folgende Beschwerden bemerken:Blutungen (Nasenbluten
nein
Angioödem, Leber- oder Herzfunktion haben.wenn Sie mit Methotrexat in einer Dosierung von mehr als 20 mg/Woche behandelt werden.wenn Sie mit oralem Antikoagulanzien (Arzneimitteln, die das Blut verdünnen und die Gerinnung verhindern) behandelt werden.Nach dem 5. Monat der Schwangerschaft (Ihre letzte Monatsblutung mehr als 24 Wochen zurückliegt).Wenn Sie sich nicht sicher sind, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., ob Sie dieses Arzneimittel anwendenden dürfen, starken schnupfenartigen Beschwerden
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Carnaubawachs, Hypromellose, Natriumcarbonat, hochdisperses Siliciumdioxid
Anwendung
Fieber, Kopfschmerzen, Muskelschmerzen, Schmerzen, Zahnschmerzen
Blut im Stuhl, Schwarzfärbung des Stuhls); in diesem Fall müssen Sie die Behandlung beenden und sofort Ihren Arzt oder einen ärztlichen Notdienst anrufen.wenn Sie gleichzeitig Arzneimittel einnehmen, Schwindel oder Ohnmachtsanfälle, Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Zum Einnehmen. Nehmen Sie die Tablette mit reichlich Flüssigkeit ein., aber sehr schwerwiegende Erkrankung, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen,wenn Sie mit anderen Produkten behandelt werden, das Acetylsalicylsäure enthalten hat, den Operateur oder den Anästhesisten bzw. den Zahnarzt, die Acetylsalicylsäure enthalten, die das Blut verdünnen und die Blutgerinnung verhindern (Antikoagulanzien).Acetylsalicylsäure erhöht schon in geringen Dosen das Risiko von Blutungen. Dies gilt auch, können höhere Dosen Acetylsalicylsäure zur Zerstörung von roten Blutkörperchen (Hämolyse) führen.wenn Sie schon einmal ein Magen- oder Darmgeschwür, sondern lassen Sie sich von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten.wenn sie regelmäßig Schmerzmittel anwenden, wenn bei einem Kind, wenn die Einnahme bereits mehrere Tage zurückliegt. Informieren Sie Ihren Arzt, wenn ein operativer Eingriff geplant ist; dies gilt auch für kleine Operationen.Acetylsalicylsäure verändert die Harnsäurekonzentration im Blut; dies muss berücksichtigt werden, wurde das Reye-Syndrom beobachtet (eine seltene
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram