Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera X Long Gr. L Wadenbandage

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
ab 27,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, extra long, Gr. L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, extra long, Gr. L 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) L Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, extra long, Gr. L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera X Long Gr. L Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Die praktischen Stulpen lassen sich bequem am Flughafen ausziehen, ohne die Socken abzustreifen. Sie sind auch pflegeleichter als Strümpfe, was uns sehr gut gefällt.

3/5
★★★☆☆ leider nicht so wie erwartet
von einer Kundin Dezember 2023

Die Bandage ist bereits ziemlich ausgeleiert, obwohl sie bisher nicht gewaschen wurde. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
blau
L
Strickstoff
24 - 27 cm, 38 - 47 cm
Weitere Eigenschaften
X Long = 36,1 - 43 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram