Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera XLong Gr. XL Wadenbandage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,54 €
ab 27,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, extra long, Gr. XL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, extra long, Gr. XL 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) XL Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) XL Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, extra long, Gr. XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera XLong Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Die Kompressionsbandage überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und verbessert die Durchblutung der Unterschenkel. Besonders bei hoher Belastung lindert sie effektiv Beinschmerzen und unterstützt Regeneration. Klare Kaufempfehlung für Sportler und aktive Menschen.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Bauerfeind Kompressions-Sleeves bieten starke Kompression und sind grundsätzlich empfehlenswert. Vorsicht bei den Längenangaben: die Größentabelle passte bei mir nicht, die bestellte Variante war zu kurz und zog sich am Bein zusammen. Händler und Bauerfeind schickten schnell die nächstlängere Größe nach – jetzt sitzt alles optimal. Mein Tipp: bei Unsicherheit lieber eine Länge mehr wählen statt der Tabelle blind zu folgen. Hervorzuheben sind der schnelle Kundenservice und die unkomplizierte Lösung.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Kompressionsbandage kaum über Fuß und Wade zu ziehen – offenbar nur für sehr schlanke Beine geeignet. Rückgabe ausgeschlossen, das hätte in der Artikelbeschreibung stehen müssen. So hat der Hersteller ein unpassendes Produkt verkauft; für mich unbrauchbar und wird bald entsorgt. Viel Geld verschwendet.

5/5
★★★★★ Perfekt
F.M. Januar 2026

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
blau
XL
Strickstoff
27 - 31 cm, 42 - 51 cm
Weitere Eigenschaften
X Long = 36,1 - 43 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram