Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera XLong Gr. S Wadenbandage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
ab 27,93 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS 29352023800044, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade... sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS 29352023800044, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade... 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports 29352023800042, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves... outdoortrends Bauerfeind Sports 29352023800042, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves... sofort lieferbar 31,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, extra long, Gr. S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352023800044, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352023800042, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352023800041, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352023800043, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 29352023800042, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves Lower Größe: M outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 31,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 29352023800044, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves Lower Größe: XL outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 31,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 29352023800041, Bauerfeind Sports Sports Compression Sleeves Lower Größe: S outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 31,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Sports Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind 29352023800042, Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind 29352023800044, Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong rivera (RIVERA) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera XLong Gr. S Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Die hochwertige Kompressionsbandage fördert die Durchblutung der Unterschenkel und reduziert bei intensiver Belastung effektiv Beinschmerzen. Gut verarbeitet, bietet sie zuverlässige Unterstützung für Sport, Alltag und schnelle Erholung. Klare Kaufempfehlung für alle mit müden oder schmerzenden Beinen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Stulpen bieten den Vorteil, dass sie am Zielflughafen leicht abgenommen werden können, ohne die Socken ausziehen zu müssen. Wir waren mit diesem Produkt sehr zufrieden. Zudem benötigen sie seltener eine Wäsche als herkömmliche Strümpfe. Ideal für Reisen und den täglichen Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Kompressionssleeves von Bauerfeind bieten gute Kompression und sind grundsätzlich empfehlenswert. Vorsicht bei der Größentabelle: Die angegebene Länge passte bei mir nicht – die Sleeves waren deutlich zu kurz und zogen sich am Bein zusammen. Der Verkäufer vermittelte an Bauerfeind, die mir die nächstlängere Variante zuschickten; jetzt sitzt alles perfekt.

Mein Tipp: Beim nächsten Kauf lieber gleich eine längere Länge wählen, auch wenn die Tabelle etwas anderes angibt. Danke an Verkäufer und Bauerfeind für die schnelle, unkomplizierte Lösung!.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Die Bandage lässt sich kaum über Fuß und Wade ziehen; die Passform scheint nur für sehr schlanke Beine geeignet. Eine Rückgabe wird ausgeschlossen, obwohl das in der Produktbeschreibung hätte stehen müssen. Der Hersteller verkauft damit ein unbrauchbares Produkt — Geldverschwendung, das demnächst entsorgt wird.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
blau
S
Strickstoff
19 - 21 cm, 32 - 39 cm
Weitere Eigenschaften
X Long = 36,1 - 43 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram