Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera long Gr. M Wadenbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,23 €
ab 27,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, long, Gr. M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, long, Gr. M 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,long rivera (RIVERA) M Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,long rivera (RIVERA) M Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 39,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg Otto Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade rivera, long, Gr. M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,long rivera (RIVERA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Wade - lang türkis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 37,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg rivera long Gr. M Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Die Kompressionsbandage überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und fördert die Durchblutung der Unterschenkel. Bei starker Belastung, etwa beim Sport, lindert sie effektiv Beinschmerzen und unterstützt die Regeneration. Sehr empfehlenswert für alle, die Schmerzlinderung und verbesserte Durchblutung suchen.

5/5
★★★★★ Top für den Sport
DierkDierk Juni 2022

Ich habe sofort das Doppelpack für rechts und links gekauft. Die Kompressionsärmel passen perfekt und bieten eine bequeme Unterstützung für meine Waden. Sie sind ideal, um Verletzungen vorzubeugen. Vor dem Kauf sollte man unbedingt die richtige Größe ausmessen.

Absolut empfehlenswert trotz des etwas höheren Preises. 👍 Es lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Stulpen sind praktisch und sparen Zeit beim Reisen. Sie müssen nicht so oft gewaschen werden wie Socken. Die Umrüstung auf Stulpen hat mein Leben einfacher gemacht.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Kompressions-Sleeves bieten wirkungsvolle Kompression, gute Passform und Komfort und sind empfehlenswert. Allerdings passten bei mir die Längenangaben in der Größentabelle nicht: Die bestellte Größe war deutlich zu kurz und die Sleeves zogen sich am Bein zusammen. Der Verkäufer leitete an Bauerfeind weiter, die schnell die nächstlängere Variante schickten. Jetzt sitzt alles gut – kürzer sollten sie meiner Meinung nach nicht sein.

Fazit: Lieber direkt die nächstlängere Option wählen, trotz Tabelle. Lob für den unkomplizierten, schnellen Kundenservice von Verkäufer und Bauerfeind.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Eindruck, - Etwas teuer - Grösseanagabe aufpassen
Julius November 2023

Die Größenangaben des Herstellers sind zutreffend, aber ich empfehle die kleinere Größe zu wählen, wenn Sie zwischen zwei Größen liegen. Die Länge passte nicht wie angegeben, also musste ich sie in XL umtauschen. Trotzdem überzeugt die hohe Qualität von Bauerfeind.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Die Kompressionsbandage lässt sich kaum über Fuß und Wade ziehen; die extrem enge Passform scheint nur für sehr schlanke Beine geeignet. Dass eine Rückgabe ausgeschlossen ist, hätte in der Produktbeschreibung stehen müssen. So hat der Hersteller mir ein ungeeignetes Produkt verkauft, das demnächst entsorgt wird – sehr ärgerlich und Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
blau
M
Strickstoff
21 - 24 cm, 35 - 43 cm
Weitere Eigenschaften
Long = 30,1 - 36 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram