Bauerfeind GenuTrain P3 Rechts Titan Gr. 3 Kniebandage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Keilförmige Pelotte entlastet Kniescheibe gezielt bei Instabilität und Luxation
• Verrutschsichere Konstruktion hält Pelotte dauerhaft in Position während Bewegung
• Waschbares Gestrick bleibt hygienisch und behält Stützkraft nach Reinigung
• Ödemreduzierende Kompression lässt Schwellungen schneller abklingen
• Aktiviert Muskulatur und verbessert Stabilität bei alltäglichen Belastungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
90,39 €
Ø 98 €
90,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
90,39 €
Ø 98 €
90,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,69 €
ab 90,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind GenuTrain P3 Kniescheibenbandage, für Fehlstellungen der... Amazon Marketplace Bauerfeind GenuTrain P3 Kniescheibenbandage, für Fehlstellungen der... Auf Lager 90,39 € Versand kostenfrei Gesamt 90,39 € → zum Angebot
• Genutrain Knieband.p3 rechts Größe 3 titan Apotheke Genutrain Knieband.p3 rechts Größe 3 titan sofort lieferbar 135,29 € Versand kostenfrei Gesamt 135,29 € → zum Angebot
• Genutrain Knieband.p3 rechts GröÃe 3 titan apodiscounter Genutrain Knieband.p3 rechts GröÃe 3 titan Versand innerhalb von 24h 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
• Genutrain Knieband.p3 rechts GröÃe 3 titan VersandApo Genutrain Knieband.p3 rechts GröÃe 3 titan sofort lieferbar 149,69 € Versand kostenfrei Gesamt 149,69 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain P3 Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.39 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind GenuTrain P3 Kniescheibenbandage, für Fehlstellungen der Kniescheibe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,39 € Versand kostenfrei Gesamt 90,39 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.p3 rechts Größe 3 titan Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 135,29 € Versand kostenfrei Gesamt 135,29 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.p3 rechts GröÃe 3 titan apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.p3 rechts GröÃe 3 titan VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 149,69 € Versand kostenfrei Gesamt 149,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Bauerfeind GenuTrain P3 Rechts Titan Gr. 3

Bauerfeind GenuTrain P3 Rechts Titan Gr. 3 stabilisiert das Kniegelenk bei Bewegung

Die speziell entwickelte keilförmige Pelotte dieser Kniebandage entlastet die Kniescheibe gezielt während alltäglicher Bewegungen und körperlicher Arbeit. Das Gestrick verrutscht nicht und sitzt auch bei längeren Tragezeiten sicher am Bein. Die aktivierende Kompressionswirkung unterstützt die Muskulatur rund um das Kniegelenk und fördert die Durchblutung. Schwellungen klingen dadurch schneller ab. Wer bei Instabilitätsgefühl oder nach Operationen eine zuverlässige Unterstützung sucht, findet hier eine Lösung für den täglichen Einsatz.

Gezielte Entlastung bei Patellabeschwerden durch formstabile Pelotte

Die eingearbeitete Pelotte positioniert sich präzise über der Kniescheibe und bleibt dort während der gesamten Bewegung. Diese formstabile Konstruktion verhindert ein Verrutschen selbst bei anspruchsvollen Tätigkeiten wie Treppensteigen oder längerem Gehen. Bei Patellainstabilität oder nach einer Patellaluxation sorgt die keilförmige Gestaltung für eine anatomisch sinnvolle Führung der Kniescheibe in ihrer natürlichen Gleitbahn. Das Gelenk wird stabilisiert, ohne die Bewegungsfreiheit übermäßig einzuschränken. Wer beruflich viel auf den Beinen ist oder Sport nach einer Verletzungspause wieder aufnimmt, profitiert von dieser gezielten Unterstützung im Alltag.

Bauerfeind GenuTrain P3 Rechts Titan Gr. 3 Test

5/5
★★★★★ Sport bei Arthrose
Sabine B August 2017

Einfach Super. Preis Leistung😚😚. Würde ich jedem empfehlen,der sich noch bei starker Arthrose sportlich betätigen will.

Beste Qualität. Super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Patellainstabilität, Patellaluxation, Postoperativ, Schmerzen
Knie
Bauerfeind GenuTrain P3
1 Stück
Beschaffenheit
mit Pelotten
Muskulatur wird aktiviert, keilförmige Pelotte entlastend, kein verrutschen der Pelotte, recht und links tragbar, Ödemreduzierung
stabilisiert, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram