Bauerfeind GenuTrain A3 Rechts Titan Gr. 4 Kniebandage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: heilungsfördernde Wechseldruckmassage bei jeder Bewegung - Ödemreduzierung Eigenschaften: anatomisch geformt - atmungsaktiv - stabilisiert - waschbar Hilfsmittel für: Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,77 €
Ø 94 €
90,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,77 €
Ø 94 €
90,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,39 €
ab 90,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01071806, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage rechts... pharmeo PZN-DE 01071806, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage rechts... 1-2 Werktage 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071806, Genutrain A3 Kniebandage rechts Größe 4 titan Bandage... APONEO PZN-DE 01071806, Genutrain A3 Kniebandage rechts Größe 4 titan Bandage... Artikel verfügbar 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
• BAUERFEIND GENUTRAIN A3 Kniebandage rechts Gr.4 titan 1 St Amazon BAUERFEIND GENUTRAIN A3 Kniebandage rechts Gr.4 titan 1 St Auf Lager 98,05 € Versand kostenfrei Gesamt 98,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071806, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain A3 Titan healthii PZN-DE 01071806, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain A3 Titan Lieferung in 2-4 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain A3 Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.77 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01071806, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage rechts Größe 4 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,77 € 90.77 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01071806, Genutrain A3 Kniebandage rechts Größe 4 titan Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 90,77 € 90.77 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
BAUERFEIND GENUTRAIN A3 Kniebandage rechts Gr.4 titan 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,05 € Versand kostenfrei Gesamt 98,05 € → zum Angebot
BAUERFEIND GENUTRAIN A3 Kniebandage rechts Gr.4 titan 1 St Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,05 € Versand kostenfrei Gesamt 98,05 € → zum Angebot
PZN-DE 01071806, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain A3 Titan healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 99,99 € 99.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01071806, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Titan Rechts 4 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,12 € 127.12 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 132,11 € → zum Angebot
Bauerfeind 11041252080604, Bauerfeind Kniebandage GenuTrain A3 - Größe: 4 - Farbe: careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 133,50 € 133.5 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
PZN-DE 01071806, Bauerfeind Genutrain A3 Knieband.Rechts Gr.4 Titan - Stabilisierung Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 149,39 € 149.39 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain A3 Rechts Titan Gr. 4 Test

5/5
★★★★★ Sehr stabilisierend und rutscht nicht
Jan M Juli 2016

Die Kniebandage bietet exzellente Stabilisierung: Nach dem Anlegen ist eine spürbare Schmerzlinderung zu verzeichnen, und die Beine lassen sich deutlich leichter strecken und beugen. Sie reduziert das Schwellungsgefühl im Knie. Beim Ausziehen nach stundenlangem Tragen merkt man sofort, wie die Stabilität beim Bewegen abnimmt.

Auch für langes Sitzen — etwa im Büro — bietet sie hohen Langzeitkomfort. An einem ganzen Tag mit Sitzen, Gehen und Radfahren musste ich sie nicht einmal hochziehen oder nachjustieren; sie saß wie am Morgen. Abends zwickte die Kniekehle leicht und war etwas gerötet, jedoch deutlich weniger als bei der günstigeren Genutrain‑Variante ohne „A3“. Dafür einen Stern Abzug zu geben, wäre übertrieben.

5/5
★★★★★ Qualität hat eben seinen Preis
B. H Januar 2016

Dieser Bandage bietet unschlagbare Unterstützung, die man nur vom Hersteller kennt. Billigere Varianten können hier nicht mithalten. Für die Gesundheit ist es das Geld wert, hoch zufrieden nach der Anwendung bei Kreuzbandriss.

5/5
★★★★★ Gute Kniebandage für Fußball
TorSch September 2014

Die Kniebandagen haben dem Nutzer nach 35 Jahren Fußballspielen geholfen, seine Knieschmerzen aufgrund von Arthrose und Meniskusproblemen zu lindern. Sie bieten einen verbesserten Tragekomfort, reduzieren Druckstellen und rutschen nicht während des Sports herunter. Die Polsterung um die Kniescheibe passt sich gut an und die Schmerzen sind fast vollständig verschwunden. Der Nutzer ist mit seiner Investition in die Bandagen sehr zufrieden und genießt nun eine schmerzfreie Lebensqualität. #Produktbewertung #Kniebandagen #Arthrose #Sportverletzung #Schmerzlinderung #Lebensqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Schikoline November 2021

Ich habe die Kniebandage im Orthopädiefachhandel gekauft und bin sehr enttäuscht. Trotz genauer Messung und passender Größe, schlabbert die Bandage am Knie herum und bietet überhaupt keine Stütze. Der Kundenservice von Bauerfeind war leider keine Hilfe, da sie keine Nacharbeiten anbieten oder eine individuelle Anfertigung ermöglichen.

Auch ein Umtausch oder eine Rückgabe sind aufgrund von Hygieneartikelrichtlinien ausgeschlossen. Fazit: Ich habe fast 100€ umsonst ausgegeben und werde nie wieder ein Produkt von Bauerfeind kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Rückgabebesendung nach Polen für 17.99 €
Gert S September 2021

Die Bandage war falsch bestellt und ging zurück. Das Produkt scheint in Ordnung, doch der Rücksendeprozess ist unzumutbar: ohne Hinweis wird an ein Verteilzentrum in Polen geschickt und pauschal 17,99 € Versandkosten berechnet. Eine mögliche Rückerstattung des Portos ist auf 3,50 € begrenzt. Das widerspricht dem gesetzlichen Widerrufsrecht und ist kundenunfreundlich.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
heilungsfördernde Wechseldruckmassage bei jeder Bewegung, Ödemreduzierung
anatomisch geformt, atmungsaktiv, stabilisiert, waschbar
Knie
Kniebandage
Bauerfeind GenuTrain A3
Anwendung
Arthrose, Fehlstellung, Gonarthrose, Haltungskorrektur, Instabilität, Patellaspitzensyndrom, Postoperativ, Reizzustände, Schmerzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram