Bauerfeind GenuTrain A3 Rechts Titan Gr. 6 Kniebandage

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Fehlstellung - Gonarthrose - Haltungskorrektur Hilfsmittel für: Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,39 €
ab 99,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND, GenuTrain P3, Patella-Kniebandage, bei Fehlstellung der Kniescheibe, Amazon Marketplace BAUERFEIND, GenuTrain P3, Patella-Kniebandage, bei Fehlstellung der Kniescheibe, Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071829, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage rechts... pharmeo PZN-DE 01071829, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage rechts... 1-2 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071829, Genutrain A3 Kniebandage rechts Größe 6 titan Bandage... APONEO PZN-DE 01071829, Genutrain A3 Kniebandage rechts Größe 6 titan Bandage... Artikel verfügbar 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071829, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Titan Rechts 6 1 ST Onfy.de PZN-DE 01071829, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Titan Rechts 6 1 ST 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain A3 Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND, GenuTrain P3, Patella-Kniebandage, bei Fehlstellung der Kniescheibe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01071829, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage rechts Größe 6 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,16 € 102.16 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
PZN-DE 01071829, Genutrain A3 Kniebandage rechts Größe 6 titan Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 102,16 € 102.16 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
PZN-DE 01071829, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Titan Rechts 6 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € 129.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Bauerfeind 11041252080606, Bauerfeind Kniebandage GenuTrain A3 - Größe: 6 - Farbe: careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 133,50 € 133.5 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
PZN-DE 01071829, Bauerfeind Genutrain A3 Kniebandage Rechts Gr.6 Titan - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 149,39 € 149.39 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain A3 Rechts Titan Gr. 6 Test

4/5
★★★★☆ Etwas wenig "Führung"
Chris R November 2017

Die Kniebandage überzeugt durch gute Qualität und saubere Verarbeitung, bietet für mich jedoch etwas zu wenig Führung der Kniescheibe. Der Polsterring um die Patella ist weniger kräftig gepolstert als bei meinem alten Modell, sodass das Stabilitätsgefühl reduziert ist. Beim Tennisspiel hatte ich keine ernsthaften Probleme, spiele aber etwas vorsichtiger, da sich die Kniescheibe gelegentlich nach außen zu drücken scheint – vermutlich ein subjektiver Eindruck. Das Material sitzt angenehm, ist atmungsaktiv und verursacht nur leicht mehr Schwitzen. Für leichten Halt und hohen Tragekomfort ist die Bandage gut geeignet; wer stärkere Unterstützung für die Patella benötigt, sollte ein stärker gepolstertes Modell wählen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr guter Halt
Hett Mai 2025

Ist so gut wie der VorgängerSetze sie nur beim Skifahren ein und möchte sie nicht missen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes Qualitätsteil
Taubenthaler November 2020

erfüllt voll und ganz seinen Zweck,nämlich meinen Knie Stütze und Halt zu geben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Stütze
Axel Dezember 2019

Gut tragbar und aus meiner Sicht sehr gut stützende Eigenschaften bei optilaler Beweglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Fehlstellung, Gonarthrose, Haltungskorrektur, Instabilität, Patellaspitzensyndrom, Postoperativ, Reizzustände, Schmerzen
Knie
Bauerfeind GenuTrain A3
1 Stück
Beschaffenheit
heilungsfördernde Wechseldruckmassage bei jeder Bewegung, Ödemreduzierung
anatomisch geformt, atmungsaktiv, stabilisiert, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram