Bauerfeind GenuTrain A3 Links Titan Gr. 6 Kniebandage

• Heilungsfördernde Wechseldruckmassage aktiviert Gewebe bei jeder Bewegung und regt Durchblutung an
• Ödemreduzierung lässt Schwellungen schneller abklingen und entlastet das Gelenk spürbar
• Anatomisch geformt für präzisen Sitz am linken Knie ohne Verrutschen
• Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau auch bei längerer Tragedauer
• Stabilisiert bei Arthrose, Instabilität und Fehlstellungen sowie postoperativ
• Waschbar für hygienischen Dauereinsatz ohne Qualitätsverlust
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,24 €
Ø 91 €
89,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,24 €
Ø 91 €
89,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,39 €
ab 89,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01071901, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage links... pharmeo PZN-DE 01071901, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage links... 1-2 Werktage 89,24 € Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071901, Genutrain A3 Kniebandage links Größe 6 titan Bandage Inhalt:... APONEO PZN-DE 01071901, Genutrain A3 Kniebandage links Größe 6 titan Bandage Inhalt:... Artikel verfügbar 89,24 € Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
• GENUTRAIN A3 Knieband.links Gr.6 titan 1 St Amazon Marketplace GENUTRAIN A3 Knieband.links Gr.6 titan 1 St Auf Lager 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071901, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain A3... healthii PZN-DE 01071901, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain A3... Lieferung in 2-4 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain A3 Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.24 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01071901, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage links Größe 6 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,24 € 89.24 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01071901, Genutrain A3 Kniebandage links Größe 6 titan Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 89,24 € 89.24 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
GENUTRAIN A3 Knieband.links Gr.6 titan 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01071901, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 99,99 € 99.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01071901, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Titan Links 6 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,12 € 127.12 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 132,11 € → zum Angebot
Bauerfeind 11041252080706, Bauerfeind Kniebandage GenuTrain A3 - Größe: 6 - Farbe: careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 133,50 € 133.5 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
PZN-DE 01071901, Bauerfeind Genutrain A3 Kniebandage Links Gr.6 Titan - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 149,39 € 149.39 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Bauerfeind GenuTrain A3 Links Titan Gr. 6

Bauerfeind GenuTrain A3 Links Titan Gr. 6 – gezielter Gelenkschutz für aktive Bewegung

Diese Kniebandage setzt auf eine heilungsfördernde Wechseldruckmassage, die bei jeder Bewegung das Gewebe aktiviert und gleichzeitig Schwellungen reduziert. Das anatomisch geformte Design passt sich präzise dem linken Knie an und bietet eine Stabilisierung, die sowohl präventiv als auch nach Verletzungen den Alltag erleichtert. Atmungsaktives Material sorgt dafür, dass sich das Produkt auch bei längerer Tragedauer angenehm anfühlt, während die waschbare Ausführung den hygienischen Einsatz über Wochen und Monate ermöglicht.

Wechseldruckmassage lindert Beschwerden und fördert die Durchblutung

Die Wechseldruckmassage entsteht durch die Bewegung des Knies im Zusammenspiel mit der Bandage. Jeder Schritt erzeugt einen gezielten Druck auf das Gewebe, der die Durchblutung anregt und Stoffwechselprozesse beschleunigt. Dieser Effekt trägt zur Ödemreduzierung bei – Schwellungen klingen schneller ab und das Gelenk fühlt sich weniger belastet an. Gleichzeitig stabilisiert die anatomische Form das Knie, ohne die natürliche Bewegungsfreiheit einzuschränken. Wer nach einer Operation oder bei chronischer Gonarthrose auf Unterstützung angewiesen ist, profitiert von dieser Kombination aus Kompression und Mobilität.

Bauerfeind GenuTrain A3 Links Titan Gr. 6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauerfeind GenuTrain A3 Links Titan Gr. 6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
heilungsfördernde Wechseldruckmassage bei jeder Bewegung, Ödemreduzierung
anatomisch geformt, atmungsaktiv, stabilisiert, waschbar
Knie
Kniebandage
Bauerfeind GenuTrain A3
Anwendung
Arthrose, Fehlstellung, Gonarthrose, Haltungskorrektur, Instabilität, Patellaspitzensyndrom, Postoperativ, Reizzustände, Schmerzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram