Bauerfeind GenuTrain A3 Links Titan Gr. 2 Kniebandage

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Fehlstellung - Gonarthrose - Haltungskorrektur Hilfsmittel für: Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,77 €
Ø 90 €
87,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,77 €
Ø 90 €
87,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,39 €
ab 90,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01071864, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage links... pharmeo PZN-DE 01071864, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage links... 1-2 Werktage 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071864, Genutrain A3 Kniebandage links Größe 2 titan Bandage Inhalt:... APONEO PZN-DE 01071864, Genutrain A3 Kniebandage links Größe 2 titan Bandage Inhalt:... Artikel verfügbar 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
• Bauerfeind GenuTrain P3 - Kniestütze Patella - Bei Patellentstörung - Linkes... Amazon Marketplace Bauerfeind GenuTrain P3 - Kniestütze Patella - Bei Patellentstörung - Linkes... Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 01071864, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Titan Links 2 1 ST Onfy.de PZN-DE 01071864, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Titan Links 2 1 ST 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain A3 Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.77 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01071864, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Kniebandage links Größe 2 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,77 € 90.77 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01071864, Genutrain A3 Kniebandage links Größe 2 titan Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 90,77 € 90.77 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain P3 - Kniestütze Patella - Bei Patellentstörung - Linkes Knie - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01071864, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain A3 Titan Links 2 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,90 € 129.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Bauerfeind 11041252080702, Bauerfeind Kniebandage GenuTrain A3 - Größe: 2 - Farbe: careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 133,50 € 133.5 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
PZN-DE 01071864, Bauerfeind Genutrain A3 Kniebandage Links Gr.2 Titan - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 149,39 € 149.39 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain A3 Links Titan Gr. 2 Test

4/5
★★★★☆ Etwas wenig "Führung"
Chris R November 2017

Die Bandage bietet mir persönlich zu wenig Führung der Kniescheibe; die Patella-Stabilisierung ist schwächer als bei meinem alten Modell, dessen Ring deutlich fester gepolstert war. Beim Tennis habe ich sie mehrfach getragen und keine negativen Vorfälle erlebt, dennoch spiele ich vorsichtiger, da ich gelegentlich das Gefühl habe, die Kniescheibe werde nach außen gedrückt — vermutlich subjektiv. Verarbeitung und Materialqualität sind sehr gut, angenehm zu tragen und nur leicht wärmer unter der Bandage, das Schwitzen bleibt minimal. Insgesamt eine solide Bandage mit gutem Tragekomfort; wer stärkere Patella-Unterstützung braucht, sollte eine stärker gepolsterte Variante wählen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr guter Halt
Hett Mai 2025

Ist so gut wie der VorgängerSetze sie nur beim Skifahren ein und möchte sie nicht missen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes Qualitätsteil
Taubenthaler November 2020

erfüllt voll und ganz seinen Zweck,nämlich meinen Knie Stütze und Halt zu geben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Stütze
Axel Dezember 2019

Gut tragbar und aus meiner Sicht sehr gut stützende Eigenschaften bei optilaler Beweglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Fehlstellung, Gonarthrose, Haltungskorrektur, Instabilität, Patellaspitzensyndrom, Postoperativ, Reizzustände, Schmerzen
Knie
Bauerfeind GenuTrain A3
1 Stück
Beschaffenheit
heilungsfördernde Wechseldruckmassage bei jeder Bewegung, Ödemreduzierung
anatomisch geformt, atmungsaktiv, stabilisiert, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram