Bartscher Suppentopf 10L schwarz (100048) Suppenstation

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Suppenstation Ausstattungsmerkmale: Deckel Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,78 €
Ø 79 €
78,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,78 €
Ø 79 €
78,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,28 €
ab 78,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Suppentopf 10 L schwarz Gastrodax Bartscher Suppentopf 10 L schwarz 2-3 Werktage 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
• BARTSCHER 100048 10 l Suppentopf Saturn BARTSCHER 100048 10 l Suppentopf Lieferung in 8 - 9 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Bartscher BA. a100.048 Suppenterrine 33 x 33 x 38 cm, 10 l Amazon Marketplace Bartscher BA. a100.048 Suppenterrine 33 x 33 x 38 cm, 10 l Auf Lager 85,07 € Versand kostenfrei Gesamt 85,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.78 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Suppentopf 10 L schwarz ✓ Bester Preis Gastrodax Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
BARTSCHER 100048 10 l Suppentopf Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 8 - 9 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
BARTSCHER 100048 10 l Suppentopf Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 8 - 9 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bartscher BA. a100.048 Suppenterrine 33 x 33 x 38 cm, 10 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,07 € Versand kostenfrei Gesamt 85,07 € → zum Angebot
Bartscher Suppentopf, 10L, schwarz METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:51 Uhr.

Bartscher Suppentopf 10L schwarz (100048) Test

5/5
★★★★★ Klasse für Suppen und Glühwein
Ulrike H Juli 2016

Ich habe den Topf sowohl für Glühwein als auch für Suppen getestet. Beide wurden perfekt warm gehalten. Besonders die Suppe war richtig heiß. Ich würde empfehlen, die Suppe vorher auf dem Herd zu erhitzen und dann in den Topf zu geben, um sie warm zu halten.

5/5
★★★★★ Toller Earmhalt
Brunhilde D Januar 2020

Genau das was wir gesucht Haben. Die Suppe war heiß, nichts angebrannt. Gut zu Händeln die Terrine 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Es geht
Zeljko B April 2021

Mir gefällt die Öffnung nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Suppenstation
Ausstattung
Deckel
Temperaturregler
Eigenschaften
dreh- und klappbarem Deckel, herausnehmbarer Behälter
rund
Kunststoff
Maße & Gewicht
33 cm
10 Liter
38 cm
3 kg
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram