BAMATO BKO-100 Kompressor

• Der 2,2 kW starke Motor treibt den Kolben mit 2.850 U/min an und erzeugt einen maximalen Druck von 10 bar für vielfältige Anwendungen.
• Der großzügige Druckbehälter mit 100 Liter Fassungsvermögen ermöglicht längere Arbeitsintervalle ohne häufige Nachfüllpausen.
• Die robuste Konstruktion mit grauem Gehäuse und 58 kg Gesamtgewicht sorgt für Stabilität und Langlebigkeit im professionellen Einsatz.
• Mit einer Betriebsspannung von 230 V ist der Kompressor flexibel einsetzbar und bietet zuverlässige Leistung für verschiedene Druckluftaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
435,53 €
Ø 436 €
435,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
435,53 €
Ø 436 €
435,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 435,53 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 435,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar Holztechnik Markmüller BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar 1-3 Tage 435,53 € Versand kostenfrei Gesamt 435,53 € → zum Angebot
• BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar bamato-maschinen BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar 1 - 3 Tage 449,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 488,90 € → zum Angebot
• BAMATO Dickenhobelmaschine BH-330 Amazon Marketplace BAMATO Dickenhobelmaschine BH-330 Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BAMATO Kompressor BKO-100, 2200 W, max. 10 bar, 100 l, 1-tlg., 100 L Kessel, 412 Otto BAMATO Kompressor BKO-100, 2200 W, max. 10 bar, 100 l, 1-tlg., 100 L Kessel, 412 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 539,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
435.53 €
Ø 1 Mon.
436 €
Tiefstpreis
436 €
Preisalarm aktivieren
BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar ✓ Bester Preis Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 435,53 € 435,53 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 435,53 € → zum Angebot
BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar bamato-maschinen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 449,00 € 449,00 € / Stück + 39,90 € Versand Gesamt 488,90 € → zum Angebot
BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 484,00 € → zum Angebot
BAMATO Kompressor BKO-100, 2200 W, max. 10 bar, 100 l, 1-tlg., 100 L Kessel, 412 Otto BAMATO - Bavarian Maschine Tools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 539,90 € → zum Angebot
BAMATO Dickenhobelmaschine BH-330 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 604,95 € → zum Angebot
BAMATO 100 Liter Kompressor BKO-100 mit 10 bar Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht BAMATO BKO-100

BAMATO BKO-100 - Leistungsstarker Kolbenkompressor für Profis

Entdecken Sie den ultimativen Druckluftkompressor für anspruchsvolle Anwendungen. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 2,2 kW und einem maximalen Druck von 10 bar meistert dieses Gerät selbst die herausforderndsten Aufgaben mühelos. Der großzügige 100-Liter-Druckbehälter gewährleistet eine kontinuierliche Luftversorgung für längere Arbeitseinsätze ohne häufige Unterbrechungen.

Effizienz und Zuverlässigkeit im Dauerbetrieb

Der Kolbenkompressor überzeugt durch seine robuste Konstruktion und hohe Betriebssicherheit. Mit einer Drehzahl von 2.850 U/min liefert er konstant Druckluft in Profi-Qualität. Das graue, stabile Gehäuse schützt die inneren Komponenten zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Trotz seiner Leistungsstärke bleibt das System mit 58 kg Gewicht noch gut zu transportieren, ideal für den flexiblen Einsatz auf verschiedenen Baustellen oder in der Werkstatt.

BAMATO BKO-100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BAMATO BKO-100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
97 dB
230 V
2.850 U/min
100 Liter
grau
58 kg
Druckluftkompressor
2,2 kW
Kolbenkompressor
10 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram