Baldessarini Nautic Spirit Eau de Toilette 50 ml Herren Parfum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2014 Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,90 €
Ø 24 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,90 €
Ø 24 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,28 €
ab 23,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baldessarinini Eau de Toilette Baldessarini Nautic Spirit Eau de Toilette Spray Otto Baldessarinini Eau de Toilette Baldessarini Nautic Spirit Eau de Toilette Spray lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Baldessarini Nautic Spirit Eau De Toilette 50 ml (man) Kaufland Baldessarini Nautic Spirit Eau De Toilette 50 ml (man) 4-5 Werktage 24,43 € Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
• BALDESSARINI Nautic Spirit - EdT 50ml 359e558c-d380-466f-a033-769a62cf514a Dress for Less BALDESSARINI Nautic Spirit - EdT 50ml 359e558c-d380-466f-a033-769a62cf514a 25,28 € Versand kostenfrei Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Varianten: Baldessarini Nautic Spirit Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Baldessarinini Eau de Toilette Baldessarini Nautic Spirit Eau de Toilette Spray ✓ Bester Preis Otto Parfümerie Duftsinne (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Baldessarini Nautic Spirit Eau De Toilette 50 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 24,43 € 488,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
BALDESSARINI Nautic Spirit - EdT 50ml 359e558c-d380-466f-a033-769a62cf514a Dress for Less Angebotsinfo 25,28 € Versand kostenfrei Gesamt 25,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Baldessarini Nautic Spirit Eau de Toilette 50 ml Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Määäx Dezember 2020

Ein eleganter und ansprechender Flakon mit einem dezenten Duft, ideal für den Sommer oder das Büro. Die Haltbarkeit ist durchschnittlich. Perfekt für alle, die sich dezent und frisch duften möchten.

4/5
★★★★☆ Dezenter sportlicher Sommerduft für Männer
AvH August 2017

Dieser Duft begleitet mich seit Monaten und überzeugt mit unaufdringlicher Frische. Er bewährt sich im Büroalltag bis zum späten Nachmittag und harmoniert perfekt mit maritimer Kleidung im Urlaub. Ideal für Segel- und Yachtausflüge!.

3/5
★★★☆☆ Interessante Duftnote, armselige Sillage und Haltbarkeit!
Thomas Dezember 2015

Das Parfüm "Nautic Spirit" von Baldessarini hat mich mit seinem ansprechenden Flakon in der Drogerie sofort beeindruckt. Nach dem Aufsprühen (1x pro Handgelenk und Halsseite) konnte ich den fruchtigen und frischen Duft genießen. Perfekt für formelle Anlässe im Sommer, jedoch wirkten die Noten etwas künstlich. Leider ist die Duftaura und die Haltbarkeit sehr gering, man müsste wohl die halbe Flasche verwenden, um überhaupt bemerkt zu werden.

Aus diesem Grund ist dieser Duft für mich nicht geeignet. Wenn Sie jedoch einen fruchtigen und frischen Duft suchen, der perfekt für Sommeranlässe ist, könnte "Nautic Spirit" genau das Richtige für Sie sein.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung! Finger weg!
Dennis S Juni 2019

Ich habe diesen Duft bereits mehrmals verwendet, sowohl direkt über eine Parfümerie als auch über Amazon. Aufgrund meiner Erfahrung glaube ich beurteilen zu können, ob es sich um ein Original oder eine Fälschung handelt. Der Duft unterscheidet sich stark vom Original und riecht eher nach Alkohol als angenehm. Außerdem verflüchtigt er sich schnell.

1/5
★☆☆☆☆ Verspricht mehr als es hält
G.Paul Juni 2016

Vor einiger Zeit habe ich eine kleine Probe dieses Spirit bei Karst erhalten. Anfangs war ich zufrieden und kaufte mir schließlich den 90 ml Flacon. Leider stellte ich fest, dass der Duft sehr schnell verfliegt und ich mich regelrecht einsprühen musste, um etwas zu riechen. Nachdem die Flasche leer ist, suche ich nun nach einem anderen Produkt.

Leider kann ich keine Kaufempfehlung für dieses Produkt aussprechen, da das Geld verschwendet wirkt. Es ist ärgerlich, dass der Duft so schnell verfliegt.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2014
50 ml
Duftbeschreibung
Moschus, Patchouli, Sandelholz
süß, warm
Ingwer, Kardamom, Kräuter
Mango, Meerwasser, Passionsfrucht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram