Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed bronze (36779140) Duschpaneel

• Die Farbe des Duschpaneels ist brushed bronze.
• Es ist für 3 Verbraucher geeignet.
• Die Bedienung erfolgt über einen Druckknopf.
• Das Duschpaneel verfügt über ein Absperrventil und einen Funktionsumsteller.
• Die Montageart ist Unterputzmontage an der Wand.
• Die Oberfläche ist gebürstet und in Bronze gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
530,35 €
Ø 530 €
530,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
530,35 €
Ø 530 €
530,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 530,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 530,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779140, tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779140, 90.0 530,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,25 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36779140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP Brushed... design-in-bad Hansgrohe 36779140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP Brushed... 3-4 Wochen 568,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 575,67 € → zum Angebot
• hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Brushed Bronze contorion hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Brushed Bronze 10 Werktage 583,98 € Versand kostenfrei Gesamt 583,98 € → zum Angebot
• Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779140 neuesbad Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779140 597,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 605,51 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz (36779___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
530.35 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779140, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 90.0 530,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,25 € → zum Angebot
Hansgrohe 36779140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP Brushed Bronze, 3 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 568,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 575,67 € → zum Angebot
hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Brushed Bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 583,98 € Versand kostenfrei Gesamt 583,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779140 neuesbad Angebotsinfo 597,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 605,51 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Ventil Unterputz rund für 3 Funktionen, Badarmaturen, brushed Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed bronze (36779140)

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed bronze (36779140) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed bronze (36779140) besticht durch seine edle Optik und hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete Bronze-Oberfläche verleiht Ihrer Dusche einen luxuriösen Touch und fügt sich nahtlos in moderne Badezimmerdesigns ein. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 155 mm sowie einer Länge von 13 mm ist dieses Duschpaneel kompakt und dennoch funktional.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximalen Komfort

Dieses Duschpaneel ist für bis zu drei Verbraucher geeignet und bietet somit vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die Hansgrohe Select Verbraucherumstellung ermöglicht eine einfache Bedienung per Druckknopf, sodass Sie mühelos zwischen verschiedenen Wasserquellen wechseln können. Das integrierte Absperrventil sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort.

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed bronze (36779140) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed bronze (36779140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, brushed bronze
Duschpaneel
Axor ShowerSelect
3 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Funktionsumsteller, mit Wandrosette
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Bronze, gebürstet
mit Druckknopf
Grundkörper
Phoenix Design
Leistung
32 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram