Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz mattschwarz (36779670) Duschpaneel

• Das Ventil hat eine mattschwarze Oberfläche, die modern und pflegeleicht ist.
• Es ist für bis zu drei Verbraucher geeignet und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Bedienung erfolgt über Druckknöpfe von Hansgrohe Select für eine einfache Handhabung.
• Die Unterputzmontage sorgt für eine platzsparende und ästhetische Installation.
• Das Ventil hat eine Durchflussrate von 32 l/min bei 3 bar Fließdruck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
495,00 €
Ø 495 €
495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
495,00 €
Ø 495 €
495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,99 €
ab 495,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 495,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779670, tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779670, 30.0 495,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 501,90 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36779670, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP,... design-in-bad Hansgrohe 36779670, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP,... 3-4 Wochen 530,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,79 € → zum Angebot
• hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Mattschwarz contorion hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Mattschwarz 10 Werktage 541,99 € Versand kostenfrei Gesamt 541,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779670 neuesbad Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779670 557,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 565,66 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz (36779___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
495 €
Ø 1 Mon.
495 €
Tiefstpreis
495 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779670, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 30.0 495,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 501,90 € → zum Angebot
Hansgrohe 36779670, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP, quadratisch MSW, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 530,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,79 € → zum Angebot
hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 541,99 € Versand kostenfrei Gesamt 541,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779670 neuesbad Angebotsinfo 557,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 565,66 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Ventil Unterputz rund für 3 Funktionen, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz mattschwarz (36779670)

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz mattschwarz (36779670) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz mattschwarz (36779670) bietet eine stilvolle und funktionale Lösung für Ihre Dusche. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche fügt es sich nahtlos in moderne Badezimmerdesigns ein. Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik, während die intuitive Bedienung über Druckknöpfe von Hansgrohe Select eine einfache Verbraucherumstellung ermöglicht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Duschpaneel aus der Serie Axor ShowerSelect überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das elegante Design von Phoenix Design. Die mattschwarze Oberfläche verleiht dem Ventil eine edle Optik und ist zudem pflegeleicht. Die Wandrosette sorgt für eine saubere und ästhetische Integration in Ihre Duschwand.

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz mattschwarz (36779670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz mattschwarz (36779670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Duschpaneel
Axor ShowerSelect
3 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Funktionsumsteller, mit Wandrosette
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
matt
mit Druckknopf
Grundkörper
Phoenix Design
Leistung
32 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram