Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed black chrome (36779340) Duschpaneel

• Das Ventil hat eine gebürstete schwarze Chromoberfläche, die langlebig und pflegeleicht ist.
• Es ist für drei Verbraucher geeignet und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
• Die Bedienung erfolgt über den Hansgrohe Select Verbraucherumsteller und einen Druckknopf.
• Mit einem Durchfluss von 32 l/min bei 3 bar bietet es eine kraftvolle Wasserzufuhr.
• Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und maximiert den Platz.
• Das Design stammt von Phoenix Design und fügt sich nahtlos in moderne Badezimmer ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
530,35 €
Ø 530 €
530,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
530,35 €
Ø 530 €
530,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 530,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 530,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779340, tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779340, 90.0 530,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,25 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36779340, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP, Brushed... design-in-bad Hansgrohe 36779340, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP, Brushed... 3-4 Wochen 568,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 575,67 € → zum Angebot
• hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rd, brush. bla Chrome contorion hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rd, brush. bla Chrome 10 Werktage 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779340 neuesbad Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779340 597,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 605,51 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz (36779___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
530.35 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779340, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 90.0 530,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,25 € → zum Angebot
Hansgrohe 36779340, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP, Brushed Black design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 568,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 575,67 € → zum Angebot
hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rd, brush. bla Chrome contorion Angebotsinfo 10 Werktage 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779340 neuesbad Angebotsinfo 597,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 605,51 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Ventil Unterputz rund für 3 Funktionen, Badarmaturen, brushed Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed black chrome (36779340)

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed black chrome (36779340) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed black chrome (36779340) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner gebürsteten schwarzen Chromoberfläche fügt es sich nahtlos in moderne Badezimmer ein und verleiht ihnen einen Hauch von Luxus. Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und maximiert den Platz in Ihrer Dusche.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Duschpaneel aus der Serie Axor ShowerSelect besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und das elegante Design von Phoenix Design. Die Oberfläche in gebürstetem Schwarzchrom ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch langlebig und pflegeleicht. Mit einer Breite und Höhe von 155 mm sowie einer Länge von 13 mm passt es perfekt in jede Dusche.

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed black chrome (36779340) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed black chrome (36779340)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed black chrome, schwarz, silber
Duschpaneel
Axor ShowerSelect
3 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Funktionsumsteller, mit Wandrosette
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, gebürstet
mit Druckknopf
Grundkörper
Phoenix Design
Leistung
32 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram