Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed nickel (36779820) Duschpaneel

• Das Ventil hat eine gebürstete Nickeloberfläche, die langlebig und pflegeleicht ist.
• Es ist für bis zu drei Verbraucher geeignet und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
• Die Bedienung erfolgt über einen Druckknopf, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und spart Platz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
498,43 €
Ø 514 €
498,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
498,43 €
Ø 514 €
498,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 498,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779820, tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779820, 2.0 498,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 505,33 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36779820, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil Unterputz,... design-in-bad Hansgrohe 36779820, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil Unterputz,... 3-4 Wochen 568,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 575,67 € → zum Angebot
• Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779820 neuesbad Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779820 597,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 605,51 € → zum Angebot
• hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Brushed Nickel contorion hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Brushed Nickel 10 Werktage 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz (36779___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
498.43 €
Ø 1 Mon.
514 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779820, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 498,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 505,33 € → zum Angebot
Hansgrohe 36779820, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil Unterputz, Brushed design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 568,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 575,67 € → zum Angebot
Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779820 neuesbad Angebotsinfo 597,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 605,51 € → zum Angebot
hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID UP, 3 Verbaucher, rund, Brushed Nickel contorion Angebotsinfo 10 Werktage 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Ventil Unterputz rund für 3 Funktionen, Badarmaturen, brushed Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed nickel (36779820)

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed nickel (36779820) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed nickel (36779820) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner gebürsteten Nickeloberfläche und der eleganten grauen Farbe fügt sich dieses Duschpaneel nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und lässt nur die wesentlichen Bedienelemente sichtbar.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Oberfläche des Ventils ist aus gebürstetem Nickel gefertigt, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch langlebig und pflegeleicht ist. Das Axor ShowerSelect ID Ventil wurde von Phoenix Design entworfen und überzeugt durch seine klaren Linien und die hochwertige Verarbeitung. Die Wandrosette rundet das Design ab und sorgt für eine harmonische Integration in die Wand.

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed nickel (36779820) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz brushed nickel (36779820)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed nickel, grau
Duschpaneel
Axor ShowerSelect
3 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Funktionsumsteller, mit Wandrosette
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Nickel, gebürstet
mit Druckknopf
Grundkörper
Phoenix Design
Leistung
32 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram