Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz chrom (36779000) Duschpaneel

• Die glänzende Chromoberfläche sorgt für eine edle Optik und ist pflegeleicht.
• Mit dem Hansgrohe Select Verbraucherumstellung können Sie die Wasserquelle intuitiv wechseln.
• Das Absperrventil und der Funktionsumsteller bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und spart Platz.
• Der Durchfluss beträgt bei 3 bar Fließdruck 32 l/min.
• Die Maße betragen 155 mm in Breite und Höhe sowie 13 mm in der Länge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
353,60 €
Ø 354 €
353,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
353,60 €
Ø 354 €
353,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,99 €
ab 353,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 353,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779000, tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779000, 30.0 353,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 360,50 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36779000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP, 3... design-in-bad Hansgrohe 36779000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP, 3... 3-4 Wochen 379,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 386,15 € → zum Angebot
• hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID Unterputz, 3 Verbaucher, rund, Chrom contorion hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID Unterputz, 3 Verbaucher, rund, Chrom 10 Werktage 385,98 € Versand kostenfrei Gesamt 385,98 € → zum Angebot
• Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779000 neuesbad Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779000 398,51 € + 7,70 € Versand Gesamt 406,21 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz (36779___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
353.6 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
354 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Ventil, 3 Verbraucher, Unterputz, rund, 36779000, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 30.0 353,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 360,50 € → zum Angebot
Hansgrohe 36779000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Absperrventil UP, 3 Verbraucher, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 379,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 386,15 € → zum Angebot
hansgrohe Ventil Axor ShowerSelect ID Unterputz, 3 Verbaucher, rund, Chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 385,98 € Versand kostenfrei Gesamt 385,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Absperrventil Unterputz Axor ShowerSelect ID 36779000 neuesbad Angebotsinfo 398,51 € + 7,70 € Versand Gesamt 406,21 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Ventil Unterputz rund für 3 Funktionen, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz chrom (36779000)

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz chrom (36779000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz chrom (36779000) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner glänzenden Chromoberfläche und der eleganten Wandrosette fügt sich dieses Duschpaneel nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und lässt nur die wesentlichen Bedienelemente sichtbar.

Hochwertige Materialien und durchdachte Technik

Dieses Duschpaneel ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und überzeugt durch seine robuste Bauweise. Die Oberfläche in Chrom und Silber verleiht dem Produkt nicht nur eine edle Optik, sondern ist auch besonders pflegeleicht. Der Funktionsumsteller und das Absperrventil ermöglichen eine einfache und komfortable Bedienung, während der Hansgrohe Select Verbraucherumstellung für eine intuitive Steuerung sorgt.

Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz chrom (36779000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Ventil Unterputz chrom (36779000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschpaneel
Axor ShowerSelect
3 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Funktionsumsteller, mit Wandrosette
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Druckknopf
Grundkörper
Phoenix Design
Leistung
32 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram