Axis TM1901 02627-002 IP-Kamera

• Dualband-WLAN mit 802.11ac-Standard ermöglicht stabile kabellose Übertragung auf 2,4GHz und 5GHz Frequenzen.
• Vielseitige Ethernet-Anbindung garantiert zuverlässige Netzwerkverbindung für dauerhaften Inneneinsatz in Geschäftsräumen und Gebäuden.
• USB 2.0 Schnittstelle bietet praktische Stromversorgung und vereinfacht die Installation ohne separate Stromquelle.
• Kompakte IP-Kamera für Innenbereich-Überwachung kombiniert moderne Netzwerktechnologie mit professioneller Sicherheitstechnik für zuverlässigen Objektschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,15 €
Ø 77 €
77,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,15 €
Ø 77 €
77,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,58 €
ab 77,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS TM1901 Wireless Kit für M1075-L Kamera 02627-002 EXPERT-Security AXIS TM1901 Wireless Kit für M1075-L Kamera 02627-002 77,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,05 € → zum Angebot
• Axis TM1901 WIRELESS KIT (02627-002) Jacob Elektronik Axis TM1901 WIRELESS KIT (02627-002) 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
• Axis TM1901 WIRELESS KIT US Amazon Marketplace Axis TM1901 WIRELESS KIT US Auf Lager 96,26 € Versand kostenfrei Gesamt 96,26 € → zum Angebot
• Axis TV-Kabel Otto Axis TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,58 € Versand kostenfrei Gesamt 125,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.15 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
AXIS TM1901 Wireless Kit für M1075-L Kamera 02627-002 ✓ Bester Preis EXPERT-Security Angebotsinfo 77,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,05 € → zum Angebot
Axis TM1901 WIRELESS KIT (02627-002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
Axis TM1901 WIRELESS KIT US (02627-002) future-x Angebotsinfo 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
Axis TM1901 - Wireless Kit - Netzwerkadapter - USB - Wi-Fi 5 - mit Strominjektor Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Axis TM1901 WIRELESS KIT US Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,26 € Versand kostenfrei Gesamt 96,26 € → zum Angebot
Axis 02627-002, Drinnen, Schwarz, Axis, M1075-L, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 97,52 € Versand kostenfrei Gesamt 97,52 € → zum Angebot
Axis TM1901 WIRELESS KIT US 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
Axis 02627-002 security camera accessory Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,47 € Versand kostenfrei Gesamt 115,47 € → zum Angebot
Axis TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,58 € Versand kostenfrei Gesamt 125,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Axis TM1901 02627-002

Axis TM1901 02627-002 für professionelle Videokonferenzen mit höchster Bildqualität

Wenn Sie nach einer zuverlässigen Lösung für kristallklare Videokonferenzen suchen, bietet diese IP-Kamera genau die professionelle Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Das Gerät verbindet modernste Kameratechnik mit durchdachter Konnektivität und ermöglicht Ihnen videobasierte Kommunikation auf höchstem Niveau. Dank der flexiblen Ethernet- und USB-Schnittstellen integriert sich das System nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen und liefert durchgehend gestochen scharfe Aufnahmen für wichtige Besprechungen. Die kompakte Bauweise macht die Installation besonders einfach, während die zuverlässige Stromversorgung über USB maximale Flexibilität bei der Platzierung garantiert.

Vielseitige Konnektivität für unterschiedliche Einsatzszenarien

Die Kombination aus Ethernet-Anschluss und USB 2.0-Schnittstelle bietet Ihnen maximale Freiheit bei der Integration. Ob Sie das Gerät direkt an Ihren Computer anschließen oder in ein bestehendes IP-Netzwerk einbinden möchten – beide Optionen stehen Ihnen offen. Die USB-basierte Stromversorgung eliminiert zusätzliche Kabel und Netzteile, was für aufgeräumte Arbeitsplätze sorgt. Besonders praktisch: Die WLAN-Standards 802.11ac unterstützen sowohl das 2,4GHz- als auch das 5GHz-Frequenzband, sodass Sie selbst in überlasteten Netzwerkumgebungen stabile drahtlose Verbindungen aufbauen können. Diese Flexibilität macht die Kamera ideal für moderne Büroumgebungen, in denen Mobilität und schnelle Anpassungsfähigkeit gefragt sind.

Axis TM1901 02627-002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis TM1901 02627-002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet, USB 2.0
innen
IP-Kamera
USB
2,4GHz, 5GHz, 802.11ac
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram