Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Pulver (30 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Hautpflege - Sonnenschutz Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,51 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
Menge in g
150 g75 g
Stückzahl
120 Stück180 Stück30 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,51 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
ab 7,51 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16892213, Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver 75 g, pharmeo PZN-DE 16892213, Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver 75 g, sofort lieferbar 7,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 16892213, Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver Inhalt: 75 g, APONEO PZN-DE 16892213, Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver Inhalt: 75 g, siehe Shop 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Calcium Sonne 500 Direkt 30 St medpex Calcium Sonne 500 Direkt 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• Calcium Sonne 500 Granulat mit Orangengeschmack, 30 St. Sticks Amazon Calcium Sonne 500 Granulat mit Orangengeschmack, 30 St. Sticks Auf Lager 11,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Varianten: Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.51 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16892213, Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver 75 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
PZN-DE 16892213, Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver Inhalt: 75 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Calcium Sonne 500 Direkt 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,56 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16892213, Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks, 30 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
PZN-DE 16892213, Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,89 € 0,30 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,91 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
CALCIUM SONNE 500 Direkt Portionssticks 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,01 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
PZN-DE 16892213, Avitale Calcium Sonne 500 Direkt 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16892213, Avitale 59821, Avitale CALCIUM SONNE 500 Direkt Portionssticks 30 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Pulver (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Präparat
Johny B Januar 2026

Seit zwei Jahren begleitet mich dieses Calciumpräparat in den Sommerurlaub. Ich beginne ein bis zwei Tage vor Abreise, um mich besser an Sonne und Hitze zu gewöhnen. Wichtig ist mir eine hohe Bioverfügbarkeit – deshalb wähle ich nur gut aufnehmbare Calciumpräparate. Ideal für die Reiseapotheke.

5/5
★★★★★ Calcium Sonne direkt
Förster November 2025

Meine Sommer-Rettung: In Kombination mit einer Sensitive Sonnencreme (LSF30) blieb ich diesen Sommer auf Mallorca ohne Sonnenallergie. Ich begann zwei Wochen vor dem Urlaub mit der täglichen Einnahme — effektive Prävention für empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ Benutzung, wie in der Packung beschrieben
Kindle-Kunde Oktober 2025

Mein Partner hatte besonders im Süden oft Sonnenallergie. Seit er die Röhrchen zur Vorbeugung vor, während und nach dem Sommer nimmt, haben sich die Hautbeschwerden spürbar verbessert. Kein Wundermittel — weiterhin auf Sonnenschutz und ausreichend trinken achten — dennoch findet er die Einnahme sehr angenehm, ideal für Urlaub und Prävention.

5/5
★★★★★ Hat super gewirkt!
Jenny Oktober 2025

Meine Tochter leidet unter extremer Sonnenallergie; nach Empfehlung bestellten wir Calzium Sonne 500 vor dem Urlaub. Bereits am selben Tag zeigten sie schnelle Wirkung: kein Sonnenbrand und kein starker Ausschlag. Seitdem bestellen wir dieses wirksame Sonnenschutz-Präparat jedes Jahr – zuverlässiger Schutz für sonnige Tage.

5/5
★★★★★ Tschüss Sonnenallergie
Ela K August 2025

Jedes Mal im Urlaub hatte ich Sonnenallergie – bis ich Calcium Sonne ausprobierte. Drei bis vier Wochen vorher begann ich mit dem schmackhaften Pulver und nahm im Urlaub täglich eine Portion. Ergebnis: keine Hautreaktionen, keine Pickel. Wirklich empfehlenswert für Urlaub, Sonnenallergie und zuverlässigen Sonnenschutz.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Allergiker
Tamara August 2025

Bei meiner Sonnenallergie hat dieses Produkt Wunder gewirkt: Ich vertrage die Sonne viel länger, muss tagsüber bei der Arbeit meine Arme nicht mehr eincremen und bekam früher schon nach 15 Minuten Autofahrt Ausschlag – das ist jetzt vorbei. Im Sommer nehme ich es täglich, auch mein Hausarzt ist überzeugt und empfiehlt es.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hautpflege, Sonnenschutz
Mineralstoffpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Pulver
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Beta-Carotin, Calcium, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin E
Beta-Carotin, Calciumcarbonat, DL-α-Tocopherylacetat (Vitamin E), Dextrose, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Säuerungsmittel: Citronensäure; Orangenaroma, Süßungsmittel: Sucralose., Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich); Cholecalciferol (Vitamin D3)
Maße & Gewicht
75 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram