Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque Rich (450ml) Haarmaske

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Ich wünsche mir: Geschmeidigkeit - Glanz - Glätte - Kräftigung Haartyp: für alle Haartypen - für trockenes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,51 €
Ø 73 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Menge in ml
200 ml25 ml450 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,51 €
Ø 73 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 73,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda AX0F010000, Aveda Botanical Repair (450 ml) (AX0F010000), Grundpreis:... Galaxus Aveda AX0F010000, Aveda Botanical Repair (450 ml) (AX0F010000), Grundpreis:... 10-17 Werktage 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
• Aveda AX0F010000, Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque Rich... easyCOSMETIC Aveda AX0F010000, Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque Rich... auf Lager 74,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque-Rich Haarmaske Flaconi Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque-Rich Haarmaske 1-2 Tage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
• Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque - Rich 450 ml Beautywelt Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque - Rich 450 ml 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
Varianten: Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque Rich
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.51 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Aveda AX0F010000, Aveda Botanical Repair (450 ml) (AX0F010000), Grundpreis: € ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 73,51 € 163.3556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Aveda AX0F010000, Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque Rich 450 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 74,99 € 166.6444 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque-Rich Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque - Rich 450 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
AVEDA Botanical Repair Intensive Strengthening Masque rich 450 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 81,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 85,81 € → zum Angebot
AVEDA AX0F010000, AVEDA Botanical Repair Intensive Strengthening Masque rich 450 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 81,91 € 182.0222 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 85,81 € → zum Angebot
AVEDA AX0F010000, AVEDA Botanical Repair Mask Rich 450 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 82,50 € 183.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
AVEDA AX0F010000, AVEDA Botanical Repair Intensive Strengthening Masque rich 450 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,75 € 195 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque Rich tiefenwirksame nährende NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,90 € 199.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Aveda Botanical Repair Intensive Strengthening Masque Rich (450ml) Test

5/5
★★★★★ Pflege vom Feinsten
Ninana Februar 2023

Dieses Haarpflegeprodukt ohne Silikone und Kunststoffzusätze ist perfekt für gesträhntes Haar. Es macht die Haare weich, glänzend und pflegt sie intensiv. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, da man nur eine kleine Menge benötigt und das Produkt lange hält.

Ideal für dünnere Haare, um zu testen, wie es wirkt. Empfohlen wird die Anwendung besonders nach dem Färben oder wenn das Haar zusätzliche Feuchtigkeit benötigt. Ein absolutes Muss für alle, die Wert auf natürliche Haarpflege legen und ihren Strähnen etwas Gutes tun wollen. Werden Sie selbst zum Fan dieses hochwertigen Produkts und gönnen Sie Ihrem Haar die beste Pflege, die es verdient.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
Mirell Mai 2023

Mir gefiel das alte damage remedy besser. Obwohl es eine ähnlich gute Wirkung hat, ist der intensive Geruch mit einer starken Kopfnote nicht mein Favorit. Der Duft erinnert mich an Maiglöckchen. Aveda Produkte haben oft starke Gerüche, die meiner Meinung nach nicht unbedingt notwendig sind, da ich gerne auch Parfum trage.

Auch die Textur erinnert mich eher an die smooth infusion Serie, die es anscheinend bald nicht mehr geben wird. Insgesamt ist es ein sehr pflegendes Produkt, aber der stolze Preis ist zu beachten.

Allgemeine Daten
Haarmaske
Anwendung
für alle Haartypen, für trockenes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Tiegel
vegan
Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Kräftigung, Pflege, Reparatur, Salonprodukt, Volumen
floral
Inhalt
450 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram