Audiolab 6000A Play (schwarz) Receiver

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 445 x 65,5 x 300 mm Anschlüsse für Steuersignale: 1x 12V Trigger IN - 1x 12V Trigger OUT Audiofunktionen: aptX
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
514,00 €
Ø 555 €
500,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
514,00 €
Ø 555 €
500,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 514,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 500,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Streaming-Vollverstärker, DTS Play-Fi, MM-Phono, Audiolab 6000A Play... horch und guck Streaming-Vollverstärker, DTS Play-Fi, MM-Phono, Audiolab 6000A Play... siehe Shop 514,00 € Versand kostenfrei Gesamt 514,00 € → zum Angebot
• Audiolab 6000A Play Aluminum Black (IADAH00880107A) HotSound Audiolab 6000A Play Aluminum Black (IADAH00880107A) Lieferung in 1-3 Werktagen 566,00 € Versand kostenfrei Gesamt 566,00 € → zum Angebot
• audiolab 6000A Play Audioverstärker Otto audiolab 6000A Play Audioverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Audiolab audiolab 6000A Play - Schwarz CSMusiksysteme Audiolab audiolab 6000A Play - Schwarz 3 - 7 Tage 1.099,00 € + -32,97 € Versand Gesamt 1.066,03 € → zum Angebot
Varianten: Audiolab 6000A Play
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
514 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Streaming-Vollverstärker, DTS Play-Fi, MM-Phono, Audiolab 6000A Play Alu-Schwarz ✓ Bester Preis horch und guck horch und guck Angebotsinfo siehe Shop 514,00 € Versand kostenfrei Gesamt 514,00 € → zum Angebot
Audiolab 6000A Play Aluminum Black (IADAH00880107A) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 566,00 € Versand kostenfrei Gesamt 566,00 € → zum Angebot
audiolab 6000A Play Audioverstärker Otto Audiolust (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
audiolab 6000A PLAY, Audiolab 6000A PLAY Netzwerk-Client, Internetradio, LAN, WLAN, Kaufland Audio-Everywhere Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Audiolab audiolab 6000A Play - Schwarz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 1.099,00 € + -32,97 € Versand Gesamt 1.066,03 € → zum Angebot
AUDIOLAB 6000 A Play - Stereo Vollverstärker Schwarz md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 1.099,00 € + -21,98 € Versand Gesamt 1.077,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Audiolab 6000A Play (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Hervorragender, feiner Klang aus England
Dorothe B. Februar 2021

Der Vollverstärker von MISSION mit hochwertigem Audio Streamer bietet einen tollen natürlichen Klang in Verbindung mit dem Lautsprecher QX-4. Die Installation über WiFi war schwierig, aber nach Hilfe vom Importeur von Audiolab Deutschland funktionierte es. Die Bedienungsanleitung ist hilfreich, erfordert jedoch technisches Verständnis. Das Gerät ist von hervorragender Qualität und die Lieferzeit war sensationell schnell.

Leider fehlt der passende CD-Player im Otto-Sortiment. Insgesamt ein tolles Gerät, das viel Freude macht.

2/5
★★☆☆☆ Warning! Do not use WPS mode/App is rubbish
leolavache Januar 2022

Der Klang ist gut, aber die WPS-Funktion ist nicht marktfähig. Die PlayFi-App ist schlecht: Lücken zwischen den Songs in einem HiFi-Produkt? UI sieht aus wie Beta-Version? Beheben Sie Ihre Probleme! (Version 7. 04. 211103) Schauen Sie sich die Testvideos auf YouTube im Vergleich zu Spotify Connect an.

Der Verkäufer im Laden sagt, dass jeder weiß, dass der Verstärker nicht mit WLAN funktioniert, da zu viele Daten übertragen werden müssen, um gute Qualität zu erreichen. Er muss daher mit LAN verbunden werden. Warum dann überhaupt diese Funktion anbieten? Entweder es funktioniert oder es wird nicht verkauft. Sehr unzufrieden mit der Werbung für dieses Produkt. Nicht empfohlen, wenn Ihnen diese Dinge wichtig sind.

Allgemeine Daten
445 x 65,5 x 300 mm
1x 12V Trigger IN, 1x 12V Trigger OUT
aptX
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0
schwarz
Kopfhörerausgang
Bluetooth, DTS Play-Fi, WLAN
7,9 kg
Schraubklemmen
Stereo
75 Watt
Audio-Streaming
Netzwerk-Receiver, Stereo-Receiver
Amazon Music, Deezer, Internetradio, KKBox, Pandora, Sirius XM, Spotify, Tidal, iHeartRadio, napster, qobuz
0,5 Watt
1x MM Phono In (Cinch/RCA, 4x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
Antennenanschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram