Yamaha R-N2000A silber Netzwerk-Receiver
Lautsprecherkonfigurationen: 2.0 - A/B Lautsprecheranschlüsse
Leistung pro Kanal: 190 Watt
Produkttyp: Netzwerk-Receiver - Stereo-Receiver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
3.195,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
R-N2000A Netzwerk-Receiver silber
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
3.195,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 3.199,99 €
→ zum Angebot
-
Yamaha R-N 2000A Netzwerk-Hi-Fi-Receiver (silber)
sofort Lieferbar
3.395,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.395,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha R-N2000A Netzwerk Stereo Receiver - Silber 5-7 Werktage 3.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.395,00 € → zum Angebot
-
Yamaha n2000, Yamaha R-N2000A - Netzwerk-Receiver Silber
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
3.645,00 €
+ -72,90 € Versand
Gesamt 3.572,10 €
→ zum Angebot
Varianten:
Yamaha R-N2000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Yamaha R-N2000A silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yamaha R-N2000A silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lautsprecherkonfigurationen
2.0, A/B Lautsprecheranschlüsse
Leistung pro Kanal
190 Watt
Produkttyp
Netzwerk-Receiver, Stereo-Receiver
Anschlüsse
Anschlüsse für Steuersignale
1x 12V Trigger OUT
Audiofunktionen
Pure Direct
Datenanschlüsse
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0
Einmess-System
YPAO R.S.C.
Farbe
silber
Frontanschlüsse
1x Messmikrofon (Setup Mic), Kopfhörerausgang
Funkübertragungen
Bluetooth, MusicCast, WLAN
HDMI-Anschlüsse
1x HDMI-In, HDMI-ARC
Streaming-Dienste
Amazon Music, Deezer, Pandora, QQmusic, Sirius XM, Spotify, Tidal, napster, qobuz, radiko
USB-Schnittstelle
ja
Vorverstärker-Ausgänge
1x Stereo Pre Out (Cinch/RCA), 1x Subwoofer (Cinch/RCA)
analoger Audioeingang
3x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
automatische Einmessung
ja
digitale Audioeingänge
1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
vergoldete Anschlüsse
ja
weiterer Anschluss
Antennenanschluss
Technische Eigenschaften
Ausgangsimpedanzen
4 Ohm, 6 Ohm, 8 Ohm
Ausgangsleistung
380 Watt
Bitrate
32 Bit
Konstruktionen
32 Bit D/A Wandler, Antivibrationstechnologie, Class AB Schaltung, Ringkerntransformator, vibrationshemmende Konstruktion
Lautsprecheranschluss
Schraubklemmen
max. Samplerate
384 kHz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen