Denver DVBC-120 Receiver

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem DVB-C Digital Tuner für kristallklaren Kabelempfang und HD+-Kompatibilität für hochauflösendes Fernsehen.
• Bietet flexible Aufnahmemöglichkeiten durch Timer-Funktion und USB-Recording für bequemes Speichern von Sendungen.
• Verfügt über praktische Funktionen wie EPG, Energiesparmodus und Kindersicherung für benutzerfreundliche Bedienung und Kontrolle.
• Ermöglicht vielseitige Konnektivität mit HDMI-Out, Scart-Ausgang, USB 3.0 und Netzwerkanschluss für umfassende Verbindungsoptionen.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 168 x 103 x 38 mm und geringem Gewicht von 0,52 kg für platzsparende Integration in jede Heimkinoumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
ab 27,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver DenverHD DVB-C Kabel Receiver mit PVR Aufnahmefunktion, HDMI, Scart, USB... Ideoon Denver DenverHD DVB-C Kabel Receiver mit PVR Aufnahmefunktion, HDMI, Scart, USB... ca. 1-2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Kabel-Receiver DVBC-120 expert Kabel-Receiver DVBC-120 Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Denver Electronics DVBC-120 SAT-Receiver (Einfache Programmsuche) Otto Denver Electronics DVBC-120 SAT-Receiver (Einfache Programmsuche) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
• Denver DVBC-120 TV Kabelgebundener TV-Empfänger. MPEG-4 HD (DVB-C) Decoder... Amazon Marketplace Denver DVBC-120 TV Kabelgebundener TV-Empfänger. MPEG-4 HD (DVB-C) Decoder... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Denver DenverHD DVB-C Kabel Receiver mit PVR Aufnahmefunktion, HDMI, Scart, USB 2.0, ✓ Bester Preis Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kabel-Receiver DVBC-120 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
DENVER DVBC-120, DENVER DVBC-120 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 31,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,16 € → zum Angebot
Denver Electronics DVBC-120 SAT-Receiver (Einfache Programmsuche) Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Inter Sales DVBC-120, Kabel, Fuld HD, DVB-C, 4:3,16:9, MPEG4, JPEG Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,61 € Versand kostenfrei Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Denver DVBC-120 TV Kabelgebundener TV-Empfänger. MPEG-4 HD (DVB-C) Decoder für das Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Denver DVBC-120

Denver DVBC-120 - Ihr Tor zum digitalen TV-Vergnügen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Fernsehens mit diesem leistungsstarken Kabelreceiver. Das kompakte Gerät eröffnet Ihnen Zugang zu einer Vielzahl digitaler TV-Sender in beeindruckender HD-Qualität. Dank des integrierten EPG behalten Sie stets den Überblick über das aktuelle und kommende Programm. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, mühelos durch die Kanäle zu navigieren und Ihre Lieblingssendungen zu finden.

Flexibilität und Komfort für Ihr Heimkino

Dieser Receiver überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen, die Ihr TV-Erlebnis auf ein neues Level heben. Die praktische Aufnahmefunktion via USB erlaubt es Ihnen, wichtige Sendungen zu speichern und zum Wunschzeitpunkt anzusehen. Der eingebaute Energiesparmodus sorgt für einen umweltfreundlichen Betrieb und schont gleichzeitig Ihren Geldbeutel. Mit der Kindersicherung behalten Sie die volle Kontrolle über die Inhalte, die Ihre Kleinen sehen dürfen.

Denver DVBC-120 Test

5/5
★★★★★ Für alte Fernseher geeignet, die Problemen beim Empfang des Kabelfernsehens haben
Amazon Kunde November 2025

Erledigt genau, was versprochen: Mein alter Zweitfernseher empfing nach der Kabelumstellung kaum Sender. Statt ein neues Gerät zu kaufen, habe ich dieses gewählt. Technisch unbegabt fand ich die Installation kinderleicht — sofort wieder stabiler Empfang aller Sender. Empfehlenswert für einfache Einrichtung und zuverlässiges Kabelfernsehen.

5/5
★★★★★ Top
Jessica O Juni 2020

Funktioniert alles einwandfrei das was er machen soll wird gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SEHR GUT
elke k November 2019

zur aufnahme von FILMEN. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung
Cem K Oktober 2019

Schnelle Lieferung. Tut. was es tun soll. Preis Leistung ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
168 x 103 x 38 mm
Timer-Funktion, USB-Recording
1.0
DVB-C
schwarz
EPG, Energiesparmodus, Kindersicherung
0,52 kg
1x HDMI-Out
ePID
Fernbedienung
1x Netzwerk (Ethernet)
HD-Receiver, Kabel-Receiver, Sat-Receiver
1x Scart-Ausgang
1x USB 3.0
Untertitel
JPEG, MPEG4
1x SPDIF digital koaxial
HD+
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram