Marantz Cinema 60 silbergold AV-Receiver

Lautsprecherkonfiguration: 7.2 Leistung pro Kanal: 100 Watt Produkttyp: AV-Receiver - Heimkino-Receiver
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.277,08 €
Ø 1.197 €
1.173,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.277,08 €
Ø 1.197 €
1.173,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.277,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.173,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marantz CINEMA60/N1SG, Marantz CINEMA 60, 100 W, 7.2 Kanäle, Surround, 140 W,... Kaufland Marantz CINEMA60/N1SG, Marantz CINEMA 60, 100 W, 7.2 Kanäle, Surround, 140 W,... 5-8 Werktage 1.277,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.277,08 € → zum Angebot
• Marantz Cinema 60 7.2 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) elektrowelt24 Marantz Cinema 60 7.2 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) sofort Lieferbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Cinema 60 Klang Effekt Receiver silber/gold Euronics Cinema 60 Klang Effekt Receiver silber/gold sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Marantz Cinema 60 AV-Receiver Otto Marantz Cinema 60 AV-Receiver lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Marantz Cinema 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1277.08 €
Ø 1 Mon.
1.197 €
Tiefstpreis
1.173 €
Preisalarm aktivieren
Marantz CINEMA60/N1SG, Marantz CINEMA 60, 100 W, 7.2 Kanäle, Surround, 140 W, A / B, ✓ Bester Preis Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.277,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.277,08 € → zum Angebot
Marantz Cinema 60 7.2 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Cinema 60 Klang Effekt Receiver silber/gold Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
CINEMA60 silber-gold AV-Receiver expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Marantz Cinema 60 AV-Receiver Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Marantz Cinema 60 silbergold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marantz Cinema 60 silbergold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.2
100 Watt
AV-Receiver, Heimkino-Receiver
Marantz Cinema
Anschlüsse
442 x 165 x 354 mm
1x 12V Trigger IN, 1x 12V Trigger OUT, Control Bus IN, RS-232
2
Audyssey Dynamic EQ, Audyssey Dynamic Volume, Jitter-Reduktion, Pure Direct
DTS HD Master Audio, DTS Neural:X, DTS Virtual:X, DTS:X
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0
Dolby Atmos, Dolby Atmos Music, Dolby Height Virtualization, Dolby Surround, Dolby TrueHD
Audyssey MultEQ XT
FM (UKW), Internetradio
1x Messmikrofon (Setup Mic), 1x USB 2.0 Type-A
AirPlay, AirPlay 2, Bluetooth, HEOS, Roon Ready, Spotify Connect, WLAN
10,9 kg
2x HDMI-Out, 6x HDMI-In, HDMI-eARC
ja
Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant
Amazon Music, Deezer, Internet Radio, Soundcloud, Spotify, Tidal, napster
ja
1080p, 4K (2160p), 8K (4320p)
Dolby Vision, HDCP 2.3, HDR10+, HLG (Hybrid Log Gamma), High Dynamic Range (HDR), Quick Frame Transport, Variable Refresh Rate
2x Subwoofer (Cinch/RCA), 7.2 Surround (Cinch/RCA)
1x MM Phono In (Cinch/RCA, 4x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
Cinch/RCA, Stereo), Zone 2 (LINE Out
ja
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
Antennenanschluss
Technische Eigenschaften
700 Watt
Schraubklemmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram