ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Gaming Monitor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 27 Zoll IPS-Panel mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und brillante Farbdarstellung für professionelles Gaming.
• Die 240 Hz Bildwiederholungsrate kombiniert mit 1 ms Reaktionszeit garantiert butterweiche Bewegungsabläufe ohne Schlierenbildung in schnellen Spielszenen.
• FreeSync und G-Sync Compatible Technologie eliminieren Tearing und Ruckeln für eine perfekt synchronisierte Darstellung bei jedem Frame.
• Umfassende ergonomische Anpassungsmöglichkeiten mit 110 mm Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion ermöglichen optimale Blickwinkel für stundenlanges Gaming.
• Das DisplayPort 1.4 und HDMI 2.1 Interface sowie 15 W USB-C Power Delivery bieten vielseitige Anschlussmöglichkeiten für moderne Gaming-Setups.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
269,90 €
Ø 304 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
269,90 €
Ø 304 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,80 €
ab 269,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G - 27 Zoll WQHD Gaming Monitor - Hatsune Miku – 260... Amazon ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G - 27 Zoll WQHD Gaming Monitor - Hatsune Miku – 260... Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Gaming... nullprozentshop ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Gaming... sofort ab Lager 269,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 277,89 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Gaming Monitor 27" (68,6cm)... Notebooksbilliger ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Gaming Monitor 27" (68,6cm)... sofort ab Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Asus Gaming-LED-Monitor (2560 x 1440, 1 ms Reaktionszeit, 260 Hz) Otto Asus Gaming-LED-Monitor (2560 x 1440, 1 ms Reaktionszeit, 260 Hz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 362,24 € Versand kostenfrei Gesamt 362,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G - 27 Zoll WQHD Gaming Monitor - Hatsune Miku – 260 Hz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G - 27 Zoll WQHD Gaming Monitor - Hatsune Miku – 260 Hz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Gaming Monitor nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 269,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 277,89 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Gaming Monitor 27" (68,6cm) WQHD IPS, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition (2560 x 1440 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 281,67 € Versand kostenfrei Gesamt 281,67 € → zum Angebot
ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 287,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 294,43 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Gaming Monitor Hatsune Miku 68,6 cm (27) - WQHD (2560 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 287,54 € Versand kostenfrei Gesamt 287,54 € → zum Angebot
ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G - Hatsune Miku Edition - LED-Monitor Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 293,00 € + 1,97 € Versand Gesamt 294,97 € → zum Angebot
ASUS IT 90LM0C7U-B01371, ASUS IT ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G - Hatsune Miku Edition - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 294,41 € + -1,47 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G - Hatsune Miku Edition - LED-Monitor PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 313,11 € Versand kostenfrei Gesamt 313,11 € → zum Angebot
ASUS 90LM0C7U-B01371, ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Gaming Monitor Hatsune Miku 68,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 338,99 € + -1,69 € Versand Gesamt 337,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition

ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition vereint Gaming-Performance mit einzigartigem Design

Erleben Sie professionelles Gaming auf höchstem Niveau mit einem außergewöhnlichen 27-Zoll-Monitor, der atemberaubende Geschwindigkeit mit kristallklarer WQHD-Auflösung verbindet. Das IPS-Panel liefert 2.560 x 1.440 Pixel bei einer beeindruckenden Bildwiederholungsrate von 240 Hz und einer Reaktionszeit von nur 1 ms. Die Kombination aus FreeSync und G-Sync Compatible garantiert flüssiges Gameplay ohne Tearing oder Ruckeln. Mit 95% DCI-P3-Farbraumabdeckung und 1,07 Milliarden darstellbaren Farben entstehen lebendige, naturgetreue Bilder, während das exklusive Hatsune Miku Design mit grünem Standfuß jeden Gaming-Bereich optisch aufwertet.

Blitzschnelle Reaktionen für kompetitives Gaming

Der Gaming-Monitor überzeugt durch seine ultraschnelle Bildaktualisierung von 240 Hz, die jedem Wettbewerbsspieler entscheidende Vorteile verschafft. In schnellen Shooter-Matches erfassen Sie Gegnerbewegungen sofort und reagieren präziser auf dynamische Spielsituationen. Das hochwertige IPS-Panel mit 178-Grad-Blickwinkel garantiert selbst aus seitlichen Positionen perfekte Farbdarstellung und Kontraste von 1.000:1. Die Backlight-Strobing-Technologie reduziert Bewegungsunschärfe erheblich, während die Low-Blue-Light-Funktion und das flimmerfreie Display Ihre Augen auch bei längeren Gaming-Sessions schonen. DisplayPort 1.4 und HDMI 2.1 Anschlüsse ermöglichen flexible Verbindungsoptionen mit modernen Grafikkarten und Konsolen.

ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition Test

5/5
★★★★★ ASUS ROG Strix XG27ACMEG
Asch H Januar 2026

Guter Gaming-Monitor mit sehr guter Bildqualität und vielen Funktionen. Beim Starten traten dreimal kurz Bildstreifen auf, nach Aus- und Einschalten jeweils behoben. Mein vorheriger Asus-Gaming-Monitor fiel nach 3,75 Jahren aus; ich hoffe auf bessere Langlebigkeit und Zuverlässigkeit dieses Modells.

ASUS Monitore

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
ASUS ROG Strix
Display
2.560 x 1.440 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
597 x 336 mm
1,07 Milliarden
400 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 95%
10 Bit
27 - 385 kHz
1.000:1
100.000.000:1
0,233 mm
1 ms
+/-45 °
48 - 260 Hz
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
Backlight Strobing, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
110 mm
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
grün, schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
55 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram