ASUS ROG Strix Impact III Wireless White Funkmaus

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die optische Sensortechnologie ermöglicht eine beeindruckende Auflösung von bis zu 36.000 DPI für höchste Präzision bei schnellen Spielbewegungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 450 Stunden bietet die Maus lang anhaltende kabellose Freiheit für ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Unterbrechungen.
• Die 1 ms Reaktionszeit und 1.000 Hz Signalrate gewährleisten verzögerungsfreie Eingaben und flüssige Bewegungen in anspruchsvollen Spielsituationen.
• Dank des geringen Gewichts von 66,8 g und ergonomischen Designs lässt sich die Maus mühelos und präzise über lange Zeiträume steuern.
• Die vielseitige Konnektivität über 2,4 GHz Funk oder Bluetooth ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten auf verschiedenen Geräten und Plattformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
54,99 €
Ø 58 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
54,99 €
Ø 58 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,94 €
ab 54,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus ROG Strix Impact III Wireless Gaming-Maus weiß cw-mobile Asus ROG Strix Impact III Wireless Gaming-Maus weiß Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4 Werktagen 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Asus 90MP03D0-BMUA10, Asus ROG Strix Impact III USB und Bluetooth weiß... Mindfactory Asus 90MP03D0-BMUA10, Asus ROG Strix Impact III USB und Bluetooth weiß... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 57,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,97 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix Impact III Wireless White Gaming-Maus Amazon ASUS ROG Strix Impact III Wireless White Gaming-Maus Auf Lager 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
• Asus Eingabegeräte-Set Otto Asus Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Asus ROG Strix Impact III Wireless Gaming-Maus weiß ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Asus 90MP03D0-BMUA10, Asus ROG Strix Impact III USB und Bluetooth weiß (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 57,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,97 € → zum Angebot
ASUS 90MP03D0-BMUA10, ASUS ROG Strix Impact III Wireless Weiß Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 57,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,11 € → zum Angebot
ASUS 90MP03D0-BMUA10, ASUS ROG Strix Impact III Wireless Gaming Maus - weiß Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Impact III Wireless - Maus - rechts- und linkshändig - optisch - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Impact III Wireless White Gaming-Maus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Impact III Wireless White Gaming-Maus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
ASUS 90MP03D0-BMUA10, ASUS ROG Strix Impact III (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
Asus ROG STRIX Impact III Kabellose Gaming‐Maus - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Impact III Wireless Weiß Gaming Maus USB/Bluetooth RGB Aura Sync CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Impact III Wireless Weiß Gaming Maus USB/Bluetooth RGB Aura Sync Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Impact III Wireless - Maus - rechts- und linkshändig Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Strix Impact III Wireless White

ASUS ROG Strix Impact III Wireless White - Präzision trifft auf Freiheit

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit dieser hochmodernen kabellosen Maus. Das Gerät vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design und bietet Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit für intensive Gaming-Sessions. Entwickelt für anspruchsvolle Spieler, die Wert auf Präzision und Komfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Welt der Gaming-Peripherie.

Überragende Präzision für entscheidende Momente

Der hochauflösende optische Sensor dieser Maus ermöglicht eine atemberaubende Präzision mit bis zu 36.000 DPI. Diese außergewöhnliche Genauigkeit verschafft Ihnen in jeder Spielsituation einen entscheidenden Vorteil. Die beeindruckende Abtastrate von 1000 Hz sorgt für eine verzögerungsfreie Übertragung Ihrer Bewegungen, sodass Sie blitzschnell auf jede Situation reagieren können. Mit einer Beschleunigung von 50 G und einer Geschwindigkeit von 650 IPS meistert das Gerät selbst die schnellsten und abruptesten Bewegungen mühelos.

ASUS ROG Strix Impact III Wireless White Test

5/5
★★★★★ Extrem leichte, präzise Gaming-Maus ohne unnötigen Schnickschnack
Manuel K Juni 2025

Die ROG Harpe Ace Aim Lab Edition begeistert durch ihr federleichtes Design und ergonomischen Komfort, ideal für Gamer. Der Umstieg von der Logitech G502 X Plus war eine echte Offenbarung. Das hochwertige Kunststoffgehäuse mit rauer Oberfläche sorgt für einen sicheren Halt, ohne ins Schwitzen zu bringen, während die dezente Struktur an den Seiten für Langlebigkeit sorgt. Das beleuchtete Mausrad bietet einen angenehmen Widerstand und kontrolliertes Scrollen.

Technisch überzeugt die Maus mit einem präzisen Sensor, klar definierten Tasten und blitzschneller Reaktion über 2,4 GHz, Bluetooth oder USB. Die Kombination aus Leichtigkeit, Präzision und der Vermeidung empfindlicher Materialien macht die ROG Harpe Ace zur perfekten Wahl für anspruchsvolle Gamer, die auf Qualität und Performance setzen.

5/5
★★★★★ Leistungsstarke Gaming-Maus mit beeindruckender Akkulaufzeit
Real G Mai 2025

Die ASUS ROG Strix Impact III Wireless Gaming-Maus begeistert mich seit einigen Wochen auf ganzer Linie. Die Akkulaufzeit ist außergewöhnlich; selbst bei intensiver Nutzung hält die Maus problemlos mehrere Tage ohne Ladebedarf. Ihre Anpassungsfähigkeit ist beeindruckend – egal ob beim Gaming, im Büro oder beim Surfen, die Leistung bleibt immer konstant.

Das schlichte, funktionale Design sorgt für einen angenehmen Halt und ist sowohl für Rechts- als auch Linkshänder ideal. Außerdem ermöglicht die optionale Verbindung über 2,4 GHz oder Bluetooth eine flexible Nutzung zwischen verschiedenen Geräten. Zusammengefasst ist die ASUS ROG Strix Impact III Wireless Gaming-Maus eine erstklassige Wahl für alle, die Wert auf eine langlebige, vielseitige und leistungsstarke Maus legen. Uneingeschränkte Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Awesome mouse
AndreiAndrei Mai 2025

Eine coole Maus! Die Größe und der Griff sind für mich gewöhnungsbedürftig, aber insgesamt ist es ein tolles Produkt. Die Anpassungsmöglichkeiten machen Spaß. Sie ist ziemlich groß, sodass man die Tastenkombinationen, wie die Seitentasten, richtig nutzen kann. Vielleicht habe ich einfach kleinere Hände.

Insgesamt macht es Spaß, aber nur mit Rabatt empfehlenswert. Ansonsten würde ich von einem Kauf abraten – es sei denn, man hat sehr große Hände! Ich hatte vorher eine leichte Maus, die Aerox 3, aber die war mir zu klein. Diese Maus fühlt sich hingegen etwas zu groß an. Ich denke, die mittlere Größe wäre ideal, aber ich behalte sie trotzdem! Vier Sterne für den Preis!.

5/5
★★★★★ Maus mit Nachhaltigkeit
Boris J Februar 2023

Da es bislang noch keine Rezensionen zu der Rog Keris Aimpoint hier auf Amazon gibt und ich seit geraumer Zeit Nutzer der Maus bin, möchte ich euch nun meinen Eindruck von der Maus vermitteln. Versand und Verpackung:Der Versand ging wie immer sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
weiß
Ausstattung
kabellos, mit USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
450 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
36.000 DPI
100 DPI
1 ms
ROG AimPoint, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,2 cm
66,8 g
12 cm
3,9 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram