Asus ROG Ryuo III 360 ARGB White Edition CPU-Wasserkühler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Beleuchtungsfarbe: RGB Farbe: weiß Plattformen: AMD - Intel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
275,77 €
Ø 264 €
255,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
275,77 €
Ø 264 €
255,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,00 €
ab 275,77 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Ryuo III 360 ARGB White Edition All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler Amazon Marketplace ASUS ROG Ryuo III 360 ARGB White Edition All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler Auf Lager 275,77 € Versand kostenfrei Gesamt 275,77 € → zum Angebot
• ASUS 90RC00I2-M0UAY0, ASUS WAK ROG Ryuo III 360 (90RC00I2-M0UAY0) Weiss Galaxus ASUS 90RC00I2-M0UAY0, ASUS WAK ROG Ryuo III 360 (90RC00I2-M0UAY0) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Asus CPU Kühler ROG Ryuo III 360 White Edition,... Otto Asus CPU Kühler ROG Ryuo III 360 White Edition,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.77 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Ryuo III 360 ARGB White Edition All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,77 € Versand kostenfrei Gesamt 275,77 € → zum Angebot
ASUS 90RC00I2-M0UAY0, ASUS WAK ROG Ryuo III 360 (90RC00I2-M0UAY0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
ROG RYUO III 360 ARGB White Edition, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 360 White ARGB Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPUs CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 360 White ARGB Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPUs Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 360 ARGB, weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 285,40 € Versand kostenfrei Gesamt 285,40 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 360 ARGB AiO Wasserkühlung - 360 mm, weiß WASE-686 Caseking.de Angebotsinfo 289,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Asus 90RC00I2-M0UAY0, Asus ROG Ryuo III 360 ARGB White Edition All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 304,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 312,96 € → zum Angebot
WAK Asus ROG RYUO III 360 ARGB White Edition (90RC00I2-M0UAY0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 304,07 € Versand kostenfrei Gesamt 304,07 € → zum Angebot
ASUS 90RC00I2-M0UAY0, ASUS ROG RYUO III 360 ARGB WE - CPU-Wasserkühlung - Max 37 dBA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 319,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,14 € → zum Angebot
ASUS IT 90RC00I2-M0UAY0, ASUS IT ASUS WAK Asus ROG RYUO III 360 ARGB White Edition 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 324,30 € + -1,62 € Versand Gesamt 322,68 € → zum Angebot
Asus 90RC00I2-M0UAY0, ASUS ROG Ryuo III 360 ARGB White Edition Prozessor ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 325,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 329,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Asus ROG Ryuo III 360 ARGB White Edition Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top Kühlleistung + Qualität mit kleine Macke
Yasim C Dezember 2025

Die ASUS ROG STRIX LC III 360 ARGB überzeugt als AiO-Wasserkühlung: exzellente Kühlleistung, mein AMD Ryzen 9 5900X bleibt unter Vollast in Battlefield 6 (hohe Einstellungen) bei nur 50–60 °C. Die Lüfter sind deutlich leiser als beim Vorgänger, die ARGB-Effekte wirken hochwertig und das Design ist edel sowie sauber verarbeitet. Einziger Makel: ein paar Kühlergrills waren leicht verbogen, ließen sich mit einem Schlitzschraubendreher problemlos richten.

Passform und Montage waren ansonsten makellos und unkompliziert. Seit dem Einbau läuft mein System stabil — volle 5 Sterne. Klare Kaufempfehlung für Gamer und Nutzer, die starke Kühlung, leise Lüfter und schickes Design suchen.

5/5
★★★★★ Leistung und Eleganz in Einem!
LukasLukas März 2024

Die ASUS ROG RYUJIN II CPU-Wasserkühlung überzeugt mit einfacher Installation, starker Kühlleistung und stylischem LCD-Display. Im Praxistest hielt sie einen übertakteten i9-9900k unter ~78 °C (CR R24) und andere CPUs stabil bei ~65 °C unter Volllast. Das integrierte Display spielt GIFs, Bilder und Videos und zeigt CPU-/GPU-Temperaturen, Frequenzen und Speicherinfos.

Anfangs läuft die Pumpe ohne Software laut; das Problem verschwindet nach Installation der Armoury Crate und aktiviertem Auto-Tuning, dann arbeitet das System flüsterleise. Preis-Leistung wird als angemessen bewertet, BIOS- und Software-Feintuning nötig. Fazit: High-End-Kühlung mit beeindruckender Performance und hohem Individualisierungsgrad — 5 Sterne, klare Empfehlung für PC-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Beautiful AIO - Top Cooling
Iulian D August 2023

Das beeindruckende AIO ist mit einem beleuchteten Spiegelbildschirm und der Anpassungsmöglichkeit über AURA Sync ausgestattet. Sehr starke Kühlung beim i9-13900K. Anpassbare Lüfterkurve mit KI über Armoury Crate. Ein herausragendes Produkt, das von der Verpackung bis zur Leistung überzeugt.

5/5
★★★★★ Bei Asus passt immer alles
Nomen n August 2023

Ich benutze seit rund 20 Jahren fast ausschließlich Asus Produkte und hatte bis jetzt nie Probleme, außer mit dem Lüfter, bei dem sich die Sockelschrauben lösen, wenn man die Fixierschrauben entfernt. Trotzdem bleibt alles gut gekühlt, auch abhängig vom Gehäuse.

5/5
★★★★★ Aio Wasserkühlung
Sascha f Juni 2023

Die einzige Schwachstelle war die Verpackung, die nur in einer Papiertüte ankam. Bei einem Preis von über 300€ wäre eine größere Verpackung angemessener. Ansonsten keine Beanstandungen. Alles in bester Ordnung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
RGB
weiß
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
Asus ROG Ryuo
ASUS Armoury Crate
Kompatibilität
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
Radiator
400 x 120 x 30 mm
120 x 120 x 25 mm
intern
Farbdisplay
Kupfer
3
6
120
Aluminium
3,88 mm/H2O
70,07 cfm / 119,05 m³/h
36,45 dB
2.600 U/min
2.200 U/min
800 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram