Asus ROG Ryuo III 240 ARGB CPU-Wasserkühler

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Beleuchtungsfarbe: RGB Farbe: schwarz Plattformen: AMD - Intel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
151,51 €
Ø 156 €
151,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
151,51 €
Ø 156 €
151,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,34 €
ab 151,51 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Ryuo III 240 RGB All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler | Schwarz Amazon ASUS ROG Ryuo III 240 RGB All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler | Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
• ASUS 90RC00J1-M0UAY0, ASUS ROG RYUO III 240 ARGB - CPU-Wasserkühlung - Max 36... proshop DE ASUS 90RC00J1-M0UAY0, ASUS ROG RYUO III 240 ARGB - CPU-Wasserkühlung - Max 36... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 155,89 € Versand kostenfrei Gesamt 155,89 € → zum Angebot
• Asus CPU Kühler ASUS ROG Ryuo III 240 RGB All-in-One-Flüssig-CPU-K Otto Asus CPU Kühler ASUS ROG Ryuo III 240 RGB All-in-One-Flüssig-CPU-K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,26 € Versand kostenfrei Gesamt 184,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.51 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Ryuo III 240 RGB All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler | Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 RGB All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler | Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
ASUS 90RC00J1-M0UAY0, ASUS ROG RYUO III 240 ARGB - CPU-Wasserkühlung - Max 36 dBA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 155,89 € Versand kostenfrei Gesamt 155,89 € → zum Angebot
ASUS 90RC00J1-M0UAY0, ASUS ROG RYUO III 240 ARGB (90RC00J1-M0UAY0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPUs CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPUs Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
ASUS 90RC00J1-M0UAY0, ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 160,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,14 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 160,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,14 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 RGB All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler (2x adressierbare 120 mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 166,21 € + -0,83 € Versand Gesamt 165,38 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 RGB All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler (2x adressierbare 120 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 166,22 € Versand kostenfrei Gesamt 166,22 € → zum Angebot
ROG RYUO III 240 ARGB 240mm, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
ASUS 90RC00J1-M0UAY0, ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB Wasserkühlung schwarz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 176,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Asus ROG Ryuo III 240 ARGB Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top Kühlleistung + Qualität mit kleine Macke
Yasim C Dezember 2025

Die ASUS ROG STRIX LC III 360 ARGB überzeugt mit exzellenter Kühlleistung und edlem Design. Meine CPU (AMD Ryzen 9 5900X) bleibt selbst unter voller Last in BF6 bei hohen Grafikeinstellungen konstant bei etwa 50–60 °C. Die Lüfter sind deutlich leiser als mein Vorgänger, die ARGB-Effekte wirken hochwertig und die Verarbeitung ist sauber. Einziger kleiner Makel: Einige Kühlergrills waren leicht verbogen, ließen sich aber problemlos mit einem Schlitzschraubendreher richten.

Die Montage verlief ohne Probleme und das System läuft seit dem Einbau absolut stabil. Volle 5 Sterne — klare Kaufempfehlung für Gamer, Übertakter und alle, die starke Kühlung und schickes Design suchen.

5/5
★★★★★ Leistung und Eleganz in Einem!
LukasLukas März 2024

ASUS ROG RYUJIN II CPU-Wasserkühlung: starke Kühlleistung, einfache Installation und cooles LCD-Display. Die AIO hält eine übertaktete i9-9900k im CR R24-Benchmark unter 78 °C und andere CPUs stabil um 65 °C unter Volllast — ideal für Übertaktung und anspruchsvolle Anwendungen. Die Montage ist auch für weniger erfahrene Nutzer unkompliziert. Das integrierte LCD-Display bietet anpassbare GIFs, Bilder/Videos und zeigt CPU-/GPU-Temperaturen, Frequenzen und RAM-Daten.

Ein anfängliches Pumpenfiepen lässt sich mit der Armoury Crate Software und aktiviertem Auto-Tuning der Lüfter eliminieren, danach läuft das System sehr leise. Preis-Leistung wird als fair empfunden. Fazit: Empfehlung für PC-Enthusiasten, die Wert auf Leistung, Optik und einfache Konfiguration legen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kühlung mit stilvollem Design!
Dominic K Oktober 2024

Ich habe kürzlich die ASUS ROG Strix LC III ARGB Kühlsystem für meinen Gaming-PC igekauft und bin absolut begeistert von den Ergebnissen! Hier sind die Gründe, warum ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehle:1. **Überragende Kühlleistung:** Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
RGB
schwarz
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
Asus ROG Ryuo
ASUS Armoury Crate, ASUS Aura
Kompatibilität
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
Kühlblock
89 x 89 x 68,3 mm
120 x 120 x 25 mm
Farbdisplay
Kupfer
CPU
PWM
400 mm
3,88 mm/H2O
4-Pin-PWM
70,07 cfm / 119,05 m³/h
AMD Mainboards
2.200 U/min
2.600 U/min
800 U/min
Radiator
279 x 120 x 30 mm
2
4
120
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram