Asus ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition CPU-Wasserkühler

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Beleuchtungsfarbe: RGB Farbe: weiß Plattformen: AMD - Intel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
130,12 €
Ø 127 €
103,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
130,12 €
Ø 127 €
103,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,98 €
ab 130,12 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90RC00J2-M0UAY0, ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB (90RC00J2-M0UAY0) Weiss Galaxus ASUS 90RC00J2-M0UAY0, ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB (90RC00J2-M0UAY0) Weiss 8-13 Werktage 130,12 € Versand kostenfrei Gesamt 130,12 € → zum Angebot
• ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler Amazon Marketplace ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler Auf Lager 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
• Asus CPU Kühler ROG RYUO III 240 ARGB - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - Otto Asus CPU Kühler ROG RYUO III 240 ARGB - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.12 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90RC00J2-M0UAY0, ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB (90RC00J2-M0UAY0) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 130,12 € Versand kostenfrei Gesamt 130,12 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB AiO Wasserkühlung - 240 mm, weiß WASE-688 Caseking.de Angebotsinfo 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
ASUS 90RC00J2-M0UAY0, ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB WHITE EDITION | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 169,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,07 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB WHITE EDITION | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 169,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,07 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPUs CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPUs Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
Asus 90RC00J2-M0UAY0, Asus ROG Ryuo III 240 ARGB weiß All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 174,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 182,96 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler (2x playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 174,07 € + -0,87 € Versand Gesamt 173,20 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition All-in-One-Flüssig-CPU-Kühler (2x Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 174,08 € Versand kostenfrei Gesamt 174,08 € → zum Angebot
WAK Asus ROG RYUO III 240 ARGB White Edition (90RC00J2-M0UAY0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 182,40 € Versand kostenfrei Gesamt 182,40 € → zum Angebot
ASUS 90RC00J2-M0UAY0, ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB Wasserkühlung weiß arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 185,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 192,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Asus ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top Kühlleistung + Qualität mit kleine Macke
Yasim C Dezember 2025

Die ASUS ROG STRIX LC III 360 ARGB hat mich voll überzeugt. Die Kühlleistung ist erstklassig: Mein AMD Ryzen 9 5900X bleibt selbst unter Volllast (BF6, hohe Grafikeinstellungen) bei rund 50–60 °C. Die Lüfter sind deutlich leiser als mein altes Modell, die ARGB-Beleuchtung hochwertig und das Design elegant und sauber verarbeitet. Einziger kleiner Makel: Einige Kühlergrills waren leicht verbogen, ließen sich aber mit einem Schlitzschraubenzieher problemlos richten.

Montage unkompliziert, System seit Einbau stabil. Insgesamt 5 Sterne und klare Kaufempfehlung für alle, die starke Kühlung, leise Lüfter und attraktives Design suchen.

5/5
★★★★★ Leistung und Eleganz in Einem!
LukasLukas März 2024

Die ASUS ROG RYUJIN II CPU-Wasserkühlung überzeugt mit starker Kühlleistung, einfacher Installation und einem individuell programmierbaren LCD-Display. Im CR-R24-Benchmark hielt ein übertakteter i9-9900k Temperaturen unter 78 °C, andere CPUs blieben bei Volllast stabil um 65 °C. Das Display spielt GIFs, Bilder und Videos und zeigt CPU-/GPU-Temperaturen, Taktraten und RAM-Infos — ideal für PC-Enthusiasten. Anfangs kann die Pumpe ohne Software laut fiepen; mit Armoury Crate und aktiviertem Auto-Tuning der Lüfter läuft das System nahezu geräuschlos.

Bei korrekter Anschlussweise ist die Montage auch für weniger erfahrene Nutzer leicht machbar. Preis-Leistung erscheint angemessen; nach Einrichtung gibt’s volle 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Kühlung mit stilvollem Design!
Dominic K Oktober 2024

Ich habe kürzlich die ASUS ROG Strix LC III ARGB Kühlsystem für meinen Gaming-PC igekauft und bin absolut begeistert von den Ergebnissen! Hier sind die Gründe, warum ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehle:1. **Überragende Kühlleistung:** Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
RGB
weiß
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
Asus ROG Ryuo
ASUS Armoury Crate, ASUS Aura
Kompatibilität
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
Kühlblock
89 x 89 x 68,3 mm
120 x 120 x 25 mm
Farbdisplay
Kupfer
CPU
PWM
400 mm
3,88 mm/H2O
4-Pin-PWM
70,07 cfm / 119,05 m³/h
2.200 U/min
2.600 U/min
800 U/min
Radiator
279 x 120 x 30 mm
2
4
120
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram