Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint weiß Funkmaus

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die RGB-LED-Beleuchtung sorgt für ein ansprechendes visuelles Erlebnis.
• Der optische ROG AimPoint-Sensor bietet höchste Präzision und Reaktionsfähigkeit.
• Mit einer Akkulaufzeit von 130 Stunden können Sie lange Gaming-Sessions genießen.
• Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht eine einfache Verbindung zu verschiedenen Geräten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
104,38 €
Ø 97 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,16 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
104,38 €
Ø 97 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,16 €
ab 104,38 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Keris II Ace Wireless AimPoint White Gaming Maus | Weiß Amazon ASUS ROG Keris II Ace Wireless AimPoint White Gaming Maus | Weiß Auf Lager 104,38 € Versand kostenfrei Gesamt 104,38 € → zum Angebot
• Asus 90MP03N0-BMUA10, Asus ROG Keris II WL Ace Gaming-Maus Bluetooth Optisch... Voelkner Asus 90MP03N0-BMUA10, Asus ROG Keris II WL Ace Gaming-Maus Bluetooth Optisch... Lieferzeit 3-4 Werktage 109,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,19 € → zum Angebot
• ASUS 90MP03N0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Ace (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus ASUS 90MP03N0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Ace (Kabelgebunden, Kabellos) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 116,84 € Versand kostenfrei Gesamt 116,84 € → zum Angebot
• Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint Gaming-Maus (42.000 dpi, USB, Bluetooth, Otto Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint Gaming-Maus (42.000 dpi, USB, Bluetooth, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.38 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Keris II Ace Wireless AimPoint White Gaming Maus | Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,38 € Versand kostenfrei Gesamt 104,38 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris II Ace Wireless AimPoint White Gaming Maus | Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,38 € Versand kostenfrei Gesamt 104,38 € → zum Angebot
Asus 90MP03N0-BMUA10, Asus ROG Keris II WL Ace Gaming-Maus Bluetooth Optisch Weiß 7 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 109,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,19 € → zum Angebot
ASUS 90MP03N0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Ace (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 116,84 € Versand kostenfrei Gesamt 116,84 € → zum Angebot
ASUS 90MP03N0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Ace - 4K Wireless - Gaming Maus (Weiß) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 121,42 € Versand kostenfrei Gesamt 121,42 € → zum Angebot
ASUS 90MP03N0-BMUA10, Asus ROG Keris II WL Ace Gaming-Maus Bluetooth Optisch Weiß 7 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
ASUS 90MP03N0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Ace - Maus - ergonomisch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
ASUS 90MP03N0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Ace Wireless AimPoint White kabellose ESport nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris II Ace Wireless AimPoint White kabellose ESport Gaming Maus mit 54g Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris II Ace Wireless AimPoint Moonlight White, USB/Bluetooth e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 141,40 € Versand kostenfrei Gesamt 141,40 € → zum Angebot
Asus 90MP03N0-BMUA10, Asus ROG Keris II Ace USB und Bluetooth weiß (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 144,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,07 € → zum Angebot
ASUS 90MP03N0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Ace Wireless AimPoint Gaming-Maus, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 144,60 € + 5,27 € Versand Gesamt 149,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint weiß

Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint weiß: Die perfekte Gaming-Maus

Die Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint weiß ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Funkmaus sind. Mit ihrem ergonomischen Design für Rechtshänder und der kabellosen Funktionalität bietet sie höchsten Komfort und Flexibilität. Die weiße Farbe und die RGB-LED-Beleuchtung verleihen der Maus ein stilvolles Aussehen, das sich perfekt in jedes Gaming-Setup einfügt.

Hervorragende Leistung und Präzision

Ausgestattet mit dem optischen ROG AimPoint-Sensor und einer Signalrate von 8.000 Hz, bietet diese Gaming-Maus eine beeindruckende Präzision und Reaktionsfähigkeit. Die Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint weiß verfügt über sieben Tasten, einschließlich eines Mausrads, die eine Vielzahl von Funktionen und Anpassungsmöglichkeiten bieten. Die Sendefrequenz von 2,4 GHz sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung, während der Nano-USB-Empfänger eine einfache Einrichtung ermöglicht.

Asus ROG Keris II Ace Wireless AimPoint weiß Test

5/5
★★★★★ Absolut geile Maus
Robin Juli 2024

Die Lieferung war schnell und unbeschädigt. Die Form und ergonomische Handhabung der Maus sind perfekt für Palmgrip. Die Latenz ist nicht spürbar und alle Einstellungen können ohne App konfiguriert werden.

Die mitgelieferten Grip Tapes sind eine nette Zugabe. Diese Maus ist definitiv ein Top-Produkt und hat eine positive Rezension verdient. Ideal für Valorant.

5/5
★★★★★ Ideale lightweight Shootermaus
R Juni 2024

Benutze die Maus seit einem halben Jahr und bin vollkommen zufrieden. Ideal für Shooter-Spiele, einfach und leicht. Die Zusammenarbeit mit aim labs ist ein nettes Extra. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Beste Maus
ZiegelSteinchen Mai 2024

Diese Maus ist einfach toll! Sie ist leicht, speichert die Einstellungen direkt auf der Maus und benötigt keine Software wie Razer. Die Latenz im drahtlosen Modus ist kaum spürbar und sie liegt richtig gut in der Hand. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ für Links und Rechtshänder
ChillingBuddy April 2024

Diese Maus bietet als kostengünstige Option zahlreiche Funktionen für Links- und Rechtshänder. Die Bluetooth-Funktion ist eine seltene Ergänzung. Die Anpassungsmöglichkeit der Seitentasten ist praktisch.

Die Form könnte jedoch für manche unkomfortabel sein, vor allem für diejenigen, die gewohnt sind, Mäuse mit einem hohen "Buckel" zu verwenden. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Maus
Olena K März 2024

Eine fantastische Gaming-Maus mit umfangreichem Zubehör und individuellem Design. Enthalten sind Aufkleber, angenehme Mausfüße, austauschbare Beine, ein zusätzlicher Omron-Schalter für 1 Million Klicks, ein praktischer USB-Typ-C-Adapter am Mauspad, Dokumentation, ein kühlendes Tuch für die Maus sowie Typ-C-Aufladung. Mit 36. 000 dpi und anpassbarer Beleuchtung über die "Armory Crate" App.

Diese Maus bietet ein langlebiges Spielerlebnis mit erstaunlicher Batterielaufzeit. Ideal für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach Performance und Stil sind. Nicht verpassen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Maus
Matthias November 2023

Die Tri-Mode Maus ist meiner Meinung nach die Perfekte Wahl für alle, die keine Probleme mit Latenz haben wollen. Sie ist leicht und liegt gut in der Hand. Das einzige Manko sind die auffälligen Babyblau Seitentasten.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch
ASUS ROG
weiß
Ausstattung
RGB
kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
130 Stunden
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
ROG AimPoint, optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,7 cm
54 g
12,1 cm
4,2 cm
200 cm
Tasten
7 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram