Asus NUC 14 Pro Tall (90AR0072-M00160) Barebone

• Der Intel Core Ultra 5 135H Prozessor bietet eine Taktfrequenz von 1,7 GHz und einen Turbotakt von 4,6 GHz.
• Mit 14 Kernen und 18 Threads ist der Mini-PC für anspruchsvolle Anwendungen gerüstet.
• Der DDR5-RAM kann auf bis zu 96 GB erweitert werden.
• Die Intel Arc Graphics sorgt für eine beeindruckende Grafikleistung.
• Der Mini-PC verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter 2 x HDMI und 2 x Thunderbolt 4.
• Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sind Sie bestens vernetzt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
593,23 €
Ø 596 €
554,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 746,22 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 5 135HIntel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 7 165H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
593,23 €
Ø 596 €
554,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 746,22 €
ab 593,23 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 554,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus 90AR0072-M00160, ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHV500002I, UCFF, Mini-PC Barebone, Kaufland Asus 90AR0072-M00160, ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHV500002I, UCFF, Mini-PC Barebone, 4-7 Werktage 593,23 € Versand kostenfrei Gesamt 593,23 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I Amazon Marketplace ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I, Barebone Alternate NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I, Barebone 1 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Asus ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I, Barebone-PC (Intel Meteor Lake) Otto Asus ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I, Barebone-PC (Intel Meteor Lake) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 681,69 € Versand kostenfrei Gesamt 681,69 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 14 Pro Tall
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
593.23 €
Ø 1 Mon.
596 €
Tiefstpreis
555 €
Preisalarm aktivieren
Asus 90AR0072-M00160, ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHV500002I, UCFF, Mini-PC Barebone, ✓ Bester Preis Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 4-7 Werktage 593,23 € Versand kostenfrei Gesamt 593,23 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I, Barebone Alternate (1) Angebotsinfo 1 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
ASUS 90AR0072-M00160, ASUS RNUC14RVHV500002I BB U5 135H TK EU (Intel Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 606,37 € Versand kostenfrei Gesamt 606,37 € → zum Angebot
ASUS 90AR0072-M00160, ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 610,22 € + -3,05 € Versand Gesamt 607,17 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV500002I Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 610,23 € Versand kostenfrei Gesamt 610,23 € → zum Angebot
ASUS 90AR0072-M00160, ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHV500002I - Barebone - Mini-PC - 1 x ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 629,12 € + 10,71 € Versand Gesamt 639,83 € → zum Angebot
Asus 90AR0072-M00160, Asus NUC 14 PRO NUC14RVHv5000R2 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 630,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 639,65 € → zum Angebot
ASUS 90AR0072-M00160, ASUS NUC 14 Pro Kit Tall RNUC14RVHV500002I Barebone arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 630,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 637,79 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR0072-M00160, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHV500002I, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 630,91 € Versand kostenfrei Gesamt 630,91 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR0072-M00160, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHV500002I, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 630,92 € Versand kostenfrei Gesamt 630,92 € → zum Angebot
ASUS 90AR0072-M00160, ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHV500002I - Barebone - Mini-PC - 1 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 631,37 € Versand kostenfrei Gesamt 631,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus NUC 14 Pro Tall (90AR0072-M00160)

Asus NUC 14 Pro Tall (90AR0072-M00160): Der kompakte Alleskönner

Der Asus NUC 14 Pro Tall (90AR0072-M00160) ist ein leistungsstarker Mini-PC, der sich ideal für Bastler und Technikbegeisterte eignet. Mit seinem kompakten Mini-ITX-Gehäuse und einem Gewicht von nur 0,57 kg passt er problemlos auf jeden Schreibtisch. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 135H Prozessor und 14 Kernen bietet er eine beeindruckende Leistung bei einer Taktfrequenz von 1,7 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,6 GHz gesteigert werden kann.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Anwendungen

Der Mini-PC verfügt über zwei RAM-Steckplätze, die mit DDR5-RAM bestückt werden können und einen maximalen Speicherausbau von 96 GB ermöglichen. Die integrierte Intel Arc Graphics sorgt für eine hervorragende Grafikleistung, die durch Shared Memory unterstützt wird. Dank der zahlreichen Anschlüsse, darunter 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x HDMI und 2 x Thunderbolt 4, sind Sie bestens für alle möglichen Peripheriegeräte gerüstet.

Asus NUC 14 Pro Tall (90AR0072-M00160) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 14 Pro Tall (90AR0072-M00160)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Asus NUC
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
2
96 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2 Type-C
Leistung
1.700 MHz / 1,7 GHz
18 MB
28 Watt
Meteor Lake
Intel
14-Core System
Sockel FCBGA2049
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 135H
18
4,6 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,57 kg
5,4 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram