ASUS MD102 White Funkmaus

• Ergonomisches Design für Rechtshänder bietet optimalen Komfort und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerem Gebrauch.
• Kabellose Technologie mit 10 Meter Reichweite ermöglicht flexible Nutzung und aufgeräumten Arbeitsplatz.
• Optischer Sensor mit einstellbarer Auflösung von 800 bis 1.600 DPI für präzise Steuerung in verschiedenen Anwendungsszenarien.
• Leiser Tastenanschlag sorgt für geräuscharmes Arbeiten, ideal für konzentriertes Arbeiten im Büro oder zu Hause.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 11,89 x 6,65 x 4,2 cm und 69 Gramm Gewicht für hohe Mobilität.
• Vielseitige Konnektivität über Bluetooth und 2,4 GHz Funk für breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten und Betriebssystemen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,33 €
Ø 29 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,33 €
Ø 29 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
ab 29,33 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS Wireless Mouse MD102/Büro/Optisch/Rechtshänder/1... toner.shop ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS Wireless Mouse MD102/Büro/Optisch/Rechtshänder/1... Lieferzeit 6-7 Werktage 29,33 € + 7,08 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
• ASUS Wireless Mouse MD102 | kabellos | 1600dpi | 2,4GHZ | optisch | ergonomisch Amazon Marketplace ASUS Wireless Mouse MD102 | kabellos | 1600dpi | 2,4GHZ | optisch | ergonomisch Auf Lager 34,90 € + 10,00 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 Büro Maus Wireless RF, weiß playox ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 Büro Maus Wireless RF, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,82 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,63 € → zum Angebot
• ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 Büro Maus Wireless RF, weiß kabellos, 2,4GHz... Office Partner ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 Büro Maus Wireless RF, weiß kabellos, 2,4GHz... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,83 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
Varianten: ASUS MD102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.33 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS Wireless Mouse MD102/Büro/Optisch/Rechtshänder/1 600 ✓ Bester Preis toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 6-7 Werktage 29,33 € + 7,08 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
ASUS Wireless Mouse MD102 | kabellos | 1600dpi | 2,4GHZ | optisch | ergonomisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € + 10,00 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 Büro Maus Wireless RF, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,82 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,63 € → zum Angebot
ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 Büro Maus Wireless RF, weiß kabellos, 2,4GHz RF, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,83 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Asus 90XB0900-BMU010, Asus MD102 Maus, wei?, Silent Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Asus Retail 90XB0900-BMU010, Asus Retail ASUS Wireless Mouse MD102 Maus Universal JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,63 € → zum Angebot
ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 - Maus - ergonomisch - optisch - 5 Tasten - kabellos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 39,02 € Versand kostenfrei Gesamt 39,02 € → zum Angebot
Asus 90XB0900-BMU010, Asus MD102 Maus, weiß, Silent Maus Kabellos Optisch Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 39,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 Optische Wireless Maus weiß Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 39,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 Optische Wireless Maus weiß CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 39,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
ASUS 90XB0900-BMU010, ASUS MD102 - Maus - ergonomisch - optisch - 5 Tasten - kabellos F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 39,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS MD102 White

ASUS MD102 White - Ergonomisches Präzisionsinstrument für höchsten Komfort

Entdecken Sie eine neue Dimension der Benutzerfreundlichkeit mit diesem erstklassigen Eingabegerät. Speziell für Rechtshänder konzipiert, bietet die kabellose Maus ein ergonomisches Design, das ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume ermöglicht. Die durchdachte Formgebung unterstützt eine natürliche Handhaltung und beugt Verspannungen effektiv vor. Genießen Sie präzise Steuerung und müheloses Navigieren durch Ihre digitale Welt.

Nahtlose Konnektivität für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität dank der fortschrittlichen Funktechnologie. Mit einer beeindruckenden Reichweite von 10 Metern bewegen Sie sich frei im Raum, ohne Einschränkungen durch Kabel. Der kompakte Nano-USB-Empfänger ermöglicht eine zuverlässige Verbindung bei 2,4 GHz, ideal für den mobilen Einsatz. Ob im Büro, zu Hause oder unterwegs - diese Maus passt sich mühelos Ihrem dynamischen Lebensstil an.

ASUS MD102 White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS MD102 White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
weiß
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
1.600 DPI
800 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
6,65 cm
69 g
11,89 cm
4,2 cm
Software
Chrome OS, Windows
Tasten
5 Tasten
Ein-/Aus Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram